Съедаем кастрюлю перца за ночь и не толстеем: рецепт полезного ужина

Готовим сытный и низкокалорийный ужин, который не только вкусный, но и помогает не набирать лишние килограммы.

Ингредиенты:

Основа:

  • Сладкий перец — 1 шт
  • Лук — 1 шт
  • Морковь — 1 шт
  • Фарш (желательно куриный или индюшачий) — 400 г
  • Рис — 100 г
  • Соль — ½ ч. л.
  • Черный перец — ½ ч. л.
  • Лавровый лист — 1 шт
  • Паприка — 1 ч. л.
  • Вода — 150 мл

Для соуса:

  • Помидоры — 500 г
  • Сметана — 3 ст. л.
  • Вода — 100 мл
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 2 ч. л.

Рецепт:

  • Подготовка начинки:

На сковороде обжарьте лук в течение 1 минуты, затем добавьте тертую морковь и жарьте ещё 2 минуты. После этого добавьте фарш и обжаривайте, помешивая, 3 минуты.

Добавьте промытый рис, соль, черный перец, лавровый лист, паприку и воду. Тушите смесь на медленном огне 10 минут, пока рис не впитает часть жидкости.

  • Фаршируем перец:

Очистите сладкий перец от семян и фаршируйте его подготовленной начинкой. Укладывайте фаршированные перцы в кастрюлю.

  • Приготовление соуса:

Натрите помидоры на крупной терке и положите их в сковороду. Добавьте сметану, соль, сахар и воду. Доведите до кипения и готовьте 1 минуту, чтобы соус немного загустел.

  • Заливаем и тушим:

Залейте перцы получившимся соусом, накройте крышкой и тушите на медленном огне 30 минут. Перцы станут мягкими, а начинка пропитается вкусом соуса.

Ужин готов! Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

Ранее  мы поделились рецептом домашнего хлеба.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости