Съедаем кастрюлю перца за ночь и не толстеем: рецепт полезного ужина

Готовим сытный и низкокалорийный ужин, который не только вкусный, но и помогает не набирать лишние килограммы.

Ингредиенты:

Основа:

  • Сладкий перец — 1 шт
  • Лук — 1 шт
  • Морковь — 1 шт
  • Фарш (желательно куриный или индюшачий) — 400 г
  • Рис — 100 г
  • Соль — ½ ч. л.
  • Черный перец — ½ ч. л.
  • Лавровый лист — 1 шт
  • Паприка — 1 ч. л.
  • Вода — 150 мл

Для соуса:

  • Помидоры — 500 г
  • Сметана — 3 ст. л.
  • Вода — 100 мл
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 2 ч. л.

Рецепт:

  • Подготовка начинки:

На сковороде обжарьте лук в течение 1 минуты, затем добавьте тертую морковь и жарьте ещё 2 минуты. После этого добавьте фарш и обжаривайте, помешивая, 3 минуты.

Добавьте промытый рис, соль, черный перец, лавровый лист, паприку и воду. Тушите смесь на медленном огне 10 минут, пока рис не впитает часть жидкости.

  • Фаршируем перец:

Очистите сладкий перец от семян и фаршируйте его подготовленной начинкой. Укладывайте фаршированные перцы в кастрюлю.

  • Приготовление соуса:

Натрите помидоры на крупной терке и положите их в сковороду. Добавьте сметану, соль, сахар и воду. Доведите до кипения и готовьте 1 минуту, чтобы соус немного загустел.

  • Заливаем и тушим:

Залейте перцы получившимся соусом, накройте крышкой и тушите на медленном огне 30 минут. Перцы станут мягкими, а начинка пропитается вкусом соуса.

Ужин готов! Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

Ранее  мы поделились рецептом домашнего хлеба.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости