Квашу капусту холодной водой: вкуснее ещё не ела — не кислая и в меру солёная

Капуста никогда не получается очень кислой

Солю капусту самому простому рецепту. При этом капуста всегда получается вкусная, хрустящая. Она никогда не получается пересоленная или кислая. Единственное, сразу после засолки, убираю банки в погреб или в холодильник, рассказала автор канала «Красилова Наталья. Food».

Капусту нужно нашинковать любым удобным способом. Далее отправляю капусту в большую ёмкость. Добавляю морковь. Капусту с морковью мну руками, без соли. Далее беру промытую и высушенную 3-литровую банку и наполняю её капустой.

Уплотняю, толкушкой. До верха не докладываю примерно 2 см. В такую банку помещается 2 кг капусты. Теперь сверху добавляю соль без добавок. В каждую 3-х литровую банку с капустой по 2 столовые с небольшой горкой ложки соли. Заливаю холодной водой. Предварительно воду не кипячу.

В каждую банку с капустой воды входит ориентировочно около 1 л воды. Это зависит от того, насколько плотны вы наполните банку капустой. Закрываю пластмассовыми крышками и сразу в погреб.

Если банки не наполнять до верха, а оставлять 2-3 см, сок от капусты никогда не просочится из-под крышки. Если немного капустного рассола вытекло, то надо просто в холодной воде растворить немного соли и долить в банки.

Ранее мы рассказывали о рецепте квашеной капусты по советскому рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

03:02Ловля сома ночью по-советски: хитрости добыть трофейный образец

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

Все новости