Квашу капусту холодной водой: вкуснее ещё не ела — не кислая и в меру солёная

Капуста никогда не получается очень кислой

Солю капусту самому простому рецепту. При этом капуста всегда получается вкусная, хрустящая. Она никогда не получается пересоленная или кислая. Единственное, сразу после засолки, убираю банки в погреб или в холодильник, рассказала автор канала «Красилова Наталья. Food».

Капусту нужно нашинковать любым удобным способом. Далее отправляю капусту в большую ёмкость. Добавляю морковь. Капусту с морковью мну руками, без соли. Далее беру промытую и высушенную 3-литровую банку и наполняю её капустой.

Уплотняю, толкушкой. До верха не докладываю примерно 2 см. В такую банку помещается 2 кг капусты. Теперь сверху добавляю соль без добавок. В каждую 3-х литровую банку с капустой по 2 столовые с небольшой горкой ложки соли. Заливаю холодной водой. Предварительно воду не кипячу.

В каждую банку с капустой воды входит ориентировочно около 1 л воды. Это зависит от того, насколько плотны вы наполните банку капустой. Закрываю пластмассовыми крышками и сразу в погреб.

Если банки не наполнять до верха, а оставлять 2-3 см, сок от капусты никогда не просочится из-под крышки. Если немного капустного рассола вытекло, то надо просто в холодной воде растворить немного соли и долить в банки.

Ранее мы рассказывали о рецепте квашеной капусты по советскому рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

Все новости