Квашу капусту холодной водой: вкуснее ещё не ела — не кислая и в меру солёная

Капуста никогда не получается очень кислой

Солю капусту самому простому рецепту. При этом капуста всегда получается вкусная, хрустящая. Она никогда не получается пересоленная или кислая. Единственное, сразу после засолки, убираю банки в погреб или в холодильник, рассказала автор канала «Красилова Наталья. Food».

Капусту нужно нашинковать любым удобным способом. Далее отправляю капусту в большую ёмкость. Добавляю морковь. Капусту с морковью мну руками, без соли. Далее беру промытую и высушенную 3-литровую банку и наполняю её капустой.

Уплотняю, толкушкой. До верха не докладываю примерно 2 см. В такую банку помещается 2 кг капусты. Теперь сверху добавляю соль без добавок. В каждую 3-х литровую банку с капустой по 2 столовые с небольшой горкой ложки соли. Заливаю холодной водой. Предварительно воду не кипячу.

В каждую банку с капустой воды входит ориентировочно около 1 л воды. Это зависит от того, насколько плотны вы наполните банку капустой. Закрываю пластмассовыми крышками и сразу в погреб.

Если банки не наполнять до верха, а оставлять 2-3 см, сок от капусты никогда не просочится из-под крышки. Если немного капустного рассола вытекло, то надо просто в холодной воде растворить немного соли и долить в банки.

Ранее мы рассказывали о рецепте квашеной капусты по советскому рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

Все новости