«Это был гастрономический оргазм» — 86 ракетка мира о кухне Кольского Заполярья

28.12.2024, 12:12 Новости / Общество

Российский теннисист Павел Котов, побывавший в Мурманской области в преддверии Нового года, поделился впечатлениями от настоящей арктической кухни.

— Мне очень хотелось увидеть Териберку. Про местную еду я могу вообще очень много рассказывать, это были самые вкусные морепродукты, которые я когда-либо пробовал, просто какой-то гастрономический оргазм! Думаю, ради этих деликатесов съезжу туда ещё раз, — цитирует его слова издание «Спортс».

Обладатель титула «86 ракетка мира» рассказал также о своих туристических приключениях на Кольском полуострове.

— Нам не совсем повезло с погодой. Обычно в это время там где-то -5°, хороший снежный покров. А в этом году снега вообще не было, температура 0°, +1°, +2°. Из-за этого часть программы выпала, например, катание на собачьих упряжках. Однако нам удалось побывать на ледоколе «Ленин», съездить в хаски-парк и саамскую деревню, — добавил он.

Кроме того, спортсмену посчастливилось впервые увидеть северное сияние. Теперь он хочет посетить Заполярье ещё раз и попробовать айс-флоатинг в Белом море.

Ранее стало известно, что актриса известного российского телесериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала в Мурманск, чтобы принять участие в съёмках новой кинокартины.

Фото: tennis-russia.ru

Сейчас также читают: Кулинарные традиции под угрозой: Новогодние салаты в Мурманске подорожали почти на 10%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости