«Это был гастрономический оргазм» — 86 ракетка мира о кухне Кольского Заполярья

28.12.2024, 12:12 Новости / Общество

Российский теннисист Павел Котов, побывавший в Мурманской области в преддверии Нового года, поделился впечатлениями от настоящей арктической кухни.

— Мне очень хотелось увидеть Териберку. Про местную еду я могу вообще очень много рассказывать, это были самые вкусные морепродукты, которые я когда-либо пробовал, просто какой-то гастрономический оргазм! Думаю, ради этих деликатесов съезжу туда ещё раз, — цитирует его слова издание «Спортс».

Обладатель титула «86 ракетка мира» рассказал также о своих туристических приключениях на Кольском полуострове.

— Нам не совсем повезло с погодой. Обычно в это время там где-то -5°, хороший снежный покров. А в этом году снега вообще не было, температура 0°, +1°, +2°. Из-за этого часть программы выпала, например, катание на собачьих упряжках. Однако нам удалось побывать на ледоколе «Ленин», съездить в хаски-парк и саамскую деревню, — добавил он.

Кроме того, спортсмену посчастливилось впервые увидеть северное сияние. Теперь он хочет посетить Заполярье ещё раз и попробовать айс-флоатинг в Белом море.

Ранее стало известно, что актриса известного российского телесериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала в Мурманск, чтобы принять участие в съёмках новой кинокартины.

Фото: tennis-russia.ru

Сейчас также читают: Кулинарные традиции под угрозой: Новогодние салаты в Мурманске подорожали почти на 10%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости