«Это был гастрономический оргазм» — 86 ракетка мира о кухне Кольского Заполярья

28.12.2024, 12:12 Новости / Общество

Российский теннисист Павел Котов, побывавший в Мурманской области в преддверии Нового года, поделился впечатлениями от настоящей арктической кухни.

— Мне очень хотелось увидеть Териберку. Про местную еду я могу вообще очень много рассказывать, это были самые вкусные морепродукты, которые я когда-либо пробовал, просто какой-то гастрономический оргазм! Думаю, ради этих деликатесов съезжу туда ещё раз, — цитирует его слова издание «Спортс».

Обладатель титула «86 ракетка мира» рассказал также о своих туристических приключениях на Кольском полуострове.

— Нам не совсем повезло с погодой. Обычно в это время там где-то -5°, хороший снежный покров. А в этом году снега вообще не было, температура 0°, +1°, +2°. Из-за этого часть программы выпала, например, катание на собачьих упряжках. Однако нам удалось побывать на ледоколе «Ленин», съездить в хаски-парк и саамскую деревню, — добавил он.

Кроме того, спортсмену посчастливилось впервые увидеть северное сияние. Теперь он хочет посетить Заполярье ещё раз и попробовать айс-флоатинг в Белом море.

Ранее стало известно, что актриса известного российского телесериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала в Мурманск, чтобы принять участие в съёмках новой кинокартины.

Фото: tennis-russia.ru

Сейчас также читают: Кулинарные традиции под угрозой: Новогодние салаты в Мурманске подорожали почти на 10%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

16:273000 кг вещей собрали участники акции «Зелёный лук» на благотворительность и переработку

16:25«Великолепное пособие»: в турсообществе Мурманской области оценили новое издание Школы гидов в Кировске

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

Все новости