Оливье с секретом: вкусный и простой новогодний салат

Оливье давно стал символом новогоднего стола. Но как придать этому классическому блюду более насыщенный вкус? Секрет — в запекании овощей!

Ингредиенты:

  • Говядина (или индейка) — 500 г
  • Картофель — 3–4 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Корнишоны — 200 г
  • Консервированный горошек — 1 банка
  • Яйца — 6 шт.
  • Майонез, соль, перец — по вкусу
  • Зелень — для украшения

Приготовление:

  1. Картофель и морковь тщательно помойте, заверните в фольгу и запеките в духовке при 180 °С примерно час. Овощи станут ярче и вкуснее. Оставьте их остывать, затем очистите.
  2. Отварите яйца вкрутую (10 минут), остудите в ледяной воде, чтобы легче чистились.
  3. Запеченную говядину или индейку нарежьте мелкими кубиками.
  4. Нарежьте корнишоны, овощи и яйца одинаковыми небольшими кубиками (около 5 мм).
  5. Смешайте все ингредиенты в большой миске, посолите крупной солью и добавьте майонез. Тщательно перемешайте.

Дайте салату настояться в холодильнике 2 часа.

Секрет подачи:

Подавайте оливье в красивом салатнике, украсьте зеленью и зеленым горошком. Заправляйте майонезом незадолго до подачи, чтобы салат дольше оставался свежим.

Совет: благодаря запеканию овощей салат приобретает насыщенный вкус, а текстура остается плотной и аккуратной. Попробуйте, и этот рецепт станет вашим фаворитом!

Ранее мы поделились рецептами классических новогодних салатов от шеф-поваров.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

Все новости