Бабушкины котлеты: любимый рецепт из детства — вкуснятина нереальная

Эти котлеты из домашнего фарша станут вашими любимыми.

Ингредиенты:

  • Свинина — 500 г
  • Говядина — 500 г
  • Лук — 2 шт.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Батон (черствый) — ½ шт.
  • Чеснок — 2–3 зубчика
  • Майонез — 2 ст. л.
  • Панировочные сухари
  • Растительное масло
  • Соль, перец, зелень

Пошаговый рецепт:

  1. Подготовьте хлеб: замочите черствый батон в молоке, а потом отожмите.
  2. Сделайте фарш: прокрутите мясо и одну луковицу через мясорубку, вторую луковицу порежьте мелко. Добавьте чеснок, яйцо, майонез, соль, перец и наш размоченный батон. Тщательно перемешайте и отбейте фарш, так вы выпустите лишний воздух.
  3. Формируем котлеты: лепим их не слишком большими, обваливаем в смеси сухарей с сушеной зеленью.
  4. Обжарьте: жарьте котлеты по 10 минут с каждой стороны на среднем огне до золотистости. Затем добавьте немного воды, накройте крышкой и тушите еще 10–15 минут.

Готовые котлеты подавайте с гарниром и подливкой. Приятного аппетита!

Ранее мы поделились рецептом самых сбалансированных пельменей.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

Все новости