Насыпьте соду на матрас: колдовать особо не надо — достаточно 1 раза в месяц

Безобидный для здоровья способ чистки

Неоднократно встречала грязные матрасы с пятнами в больницах и гостиницах. Они вызывают неприятные впечатления, поэтому к матрасам и постельному белью предъявляю высокие требования, автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Для чистоты матраса примерно 1 раз в месяц чищу его содой. Средство копеечное, но этот способ помогает и запахи устранить, и почистить поверхность, и микробы убивает. Насыпаю соду на матрас для дезинфекции и чистки от пыли и пота. Колдовать особо не надо, рецепт простой и для здоровья безвредный.

Пересыпаем соду частями в сито, рассыпаем по всему матрасу, он должен сухой быть. Если есть пятна, на них сыпем соды побольше. Оставляем на 3 часа или до вечера, если утром за уборку взялись. Убираем рассыпанную соду пылесосом.

У такого способа очистки матраса есть ряд преимуществ: низкие затраты на средство для уборки; отсутствие запаха и аллергии; простота; удаление лишней влаги и загрязнений. После такой чистки на вид он становится белее и чище. И вы спите на чистом матрасе.

Ранее мы рассказывали, как всегда спать спокойно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

Все новости