Насыпьте соду на матрас: колдовать особо не надо — достаточно 1 раза в месяц

Безобидный для здоровья способ чистки

Неоднократно встречала грязные матрасы с пятнами в больницах и гостиницах. Они вызывают неприятные впечатления, поэтому к матрасам и постельному белью предъявляю высокие требования, автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Для чистоты матраса примерно 1 раз в месяц чищу его содой. Средство копеечное, но этот способ помогает и запахи устранить, и почистить поверхность, и микробы убивает. Насыпаю соду на матрас для дезинфекции и чистки от пыли и пота. Колдовать особо не надо, рецепт простой и для здоровья безвредный.

Пересыпаем соду частями в сито, рассыпаем по всему матрасу, он должен сухой быть. Если есть пятна, на них сыпем соды побольше. Оставляем на 3 часа или до вечера, если утром за уборку взялись. Убираем рассыпанную соду пылесосом.

У такого способа очистки матраса есть ряд преимуществ: низкие затраты на средство для уборки; отсутствие запаха и аллергии; простота; удаление лишней влаги и загрязнений. После такой чистки на вид он становится белее и чище. И вы спите на чистом матрасе.

Ранее мы рассказывали, как всегда спать спокойно.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

15:45Жители Мурманской области любят пошуметь в своих квартирах: самые частые административные штрафы этого года

15:18Мошенник из Чечни вернул северянке 28 тысяч рублей

14:13Мурманская область и Марокко подписали меморандум о сотрудничестве на Фестивале «Север без границ»

14:00Более 350 тысяч рублей погасила мурманская фирма-должник, чтобы не лишиться собственности

13:57В Кировске медийщиков собрала «школа креативных индустрий»

13:57«Буран» в гостях у «Арктики» — каким счётом завершилась встреча хоккейных клубов на ледовой арене в Мурманске?

16:51Битва эрудитов: это испытание с треском проваливают более 50% россиян — покажете класс?

16:32Японки едят и стройнеют: 5 простых до безобразия секретов — напрочь отключат тягу к сладкому

15:41Без труда напишут ЕГЭ на 100 баллов: 4 знака Зодиака, кому учёба даётся легко — из них вырастают гении

15:31Не только каша: манка по-новому рецепту — ягодный мусс без комочков в разы вкуснее

14:30Диабет 2-го типа возникает не от сладкого: незримо приводят к заболеванию — 3 обратимых фактора

13:56Умные справляются за минуту — а вам слабо? Это задание проходят лишь 30% эрудитов

Все новости