Насыпьте соду на матрас: колдовать особо не надо — достаточно 1 раза в месяц

Безобидный для здоровья способ чистки

Неоднократно встречала грязные матрасы с пятнами в больницах и гостиницах. Они вызывают неприятные впечатления, поэтому к матрасам и постельному белью предъявляю высокие требования, автор канала «Три тыщи до зарплаты».

Для чистоты матраса примерно 1 раз в месяц чищу его содой. Средство копеечное, но этот способ помогает и запахи устранить, и почистить поверхность, и микробы убивает. Насыпаю соду на матрас для дезинфекции и чистки от пыли и пота. Колдовать особо не надо, рецепт простой и для здоровья безвредный.

Пересыпаем соду частями в сито, рассыпаем по всему матрасу, он должен сухой быть. Если есть пятна, на них сыпем соды побольше. Оставляем на 3 часа или до вечера, если утром за уборку взялись. Убираем рассыпанную соду пылесосом.

У такого способа очистки матраса есть ряд преимуществ: низкие затраты на средство для уборки; отсутствие запаха и аллергии; простота; удаление лишней влаги и загрязнений. После такой чистки на вид он становится белее и чище. И вы спите на чистом матрасе.

Ранее мы рассказывали, как всегда спать спокойно.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28«Рыбья морда» отменяется: аномальное тепло в Мурманске растопило лед для рыбаков

21:03Психолог есть, но помощи нет? Пациентка мурманского онкодиспансера не получила поддержки

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

22:51Астропрогноз на 18 марта: предчувствие важного: 3 знака Зодиака, которым предстоит проверка на прочность со счастливым финалом

22:32Фитофтора повержена: две горсти луковой шелухи — томаты плодоносят до осени

22:23На ужин готовлю запеканку с курицей: всего 30 минут, а на столе шикарное блюдо — вкусно и быстро

21:3499 из 100 отвечают неправильно: реальные факты или наглая ложь — тест по истории

21:23Ковёр чищу самостоятельно: специалисты по клинингу ни к чему — простое народное средство справляется прекрасно

21:17Гороскоп на 18 марта: последний день лунного цикла — кому звёзды помогут завершить старое и открыться новому

Все новости