Байкеры из Орла установили пластиковую стелу «Полярный круг» в Мурманской области

09.01.2025, 15:45 Новости / Общество

Байкеры из Орла проехали на мотоциклах Мурманскую область и установили стелу «Полярный круг».

— За пять суток мы проехали 4700 км, — написал на своей странице в соцсетях предводитель делегации Артем Бобко.

Путь путешественников пролегал по трассе «Кола», где ранее располагалась стела «Полярный круг». Ее установили на воображаемой линии, обозначающей южную границу полярного дня. Однако осенью 2023 года достопримечательность демонтировали, пообещав вернуть на знаковое место не раньше 2026 года.

Напомним, что стела была демонтирована из-за отсутствия специализированного места для остановки и парковки транспорта. Из-за чего на этом отрезке трассы был высокий риск ДТП, а также там был насмерть сбит ребенок.

Байкеры такому обстоятельству не сильно опечалились:

— Мы знали куда едем, поэтому привезли с собой свою стелу «Полярный круг». Красота, мороз… — поделился впечатлениями Артем на видео.

Все участники команды сделали памятное фото с пластиковой копией стелы на границе Мурманской области и Карелии.

Фото: Артем Бобко

Сейчас также читают: Новый этап реконструкции аэропорта «Хибины»: обновленный зал и рейсы из Калининграда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

17:04Проверка на вежливость: как общественники инспектируют отделы полиции в Мурманске

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

19:04Тюрьма за клумбу: чёрный список растений на даче — один куст может разрушить жизнь

Все новости