Байкеры из Орла установили пластиковую стелу «Полярный круг» в Мурманской области

09.01.2025, 15:45 Новости / Общество

Байкеры из Орла проехали на мотоциклах Мурманскую область и установили стелу «Полярный круг».

— За пять суток мы проехали 4700 км, — написал на своей странице в соцсетях предводитель делегации Артем Бобко.

Путь путешественников пролегал по трассе «Кола», где ранее располагалась стела «Полярный круг». Ее установили на воображаемой линии, обозначающей южную границу полярного дня. Однако осенью 2023 года достопримечательность демонтировали, пообещав вернуть на знаковое место не раньше 2026 года.

Напомним, что стела была демонтирована из-за отсутствия специализированного места для остановки и парковки транспорта. Из-за чего на этом отрезке трассы был высокий риск ДТП, а также там был насмерть сбит ребенок.

Байкеры такому обстоятельству не сильно опечалились:

— Мы знали куда едем, поэтому привезли с собой свою стелу «Полярный круг». Красота, мороз… — поделился впечатлениями Артем на видео.

Все участники команды сделали памятное фото с пластиковой копией стелы на границе Мурманской области и Карелии.

Фото: Артем Бобко

Сейчас также читают: Новый этап реконструкции аэропорта «Хибины»: обновленный зал и рейсы из Калининграда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

Все новости