Сделала кашпо из старых компакт-дисков: выбрасывать не придётся — получилась красотища

Ненужные вещи всегда можно переделать во что-то красивое и практичное!

Что я сделала из старых дисков

Компакт-диски уже никому не нужны, но выбросить их жалко. Зато они идеально подойдут для мозаики благодаря зеркальной поверхности. В этот раз из них получилось супер-стильное кашпо.

Как сделать

  1. Разрезать диски: лучше использовать ножницы по металлу. Режутся по-разному: одни ровно, другие крошатся и расслаиваются — такие не подойдут, лучше использовать плюс-минус ровные кусочки.
  2. Подобрать горшок: взять пластиковое ведёрко (например, от краски), обрезать края и сделать маленькие отверстия паяльником для дренажа.
  3. Приклеить мозаику: клеем (ПВА, акриловым или «Моментом») прикрепить кусочки дисков, оставляя зазоры 2–3 мм.
  4. Затирка: нанести смесь для кафеля (например, «Церезит») резиновым шпателем, дождаться, пока высохнет, и убрать излишки сухой тряпкой.

Результат

Кашпо переливается на солнце всеми цветами радуги — стильно и ярко! Отличный способ вернуть жизнь старым вещам.

Ранее мы рассказали, как можно использовать кожуру от мандаринов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости