Сделала кашпо из старых компакт-дисков: выбрасывать не придётся — получилась красотища

Ненужные вещи всегда можно переделать во что-то красивое и практичное!

Что я сделала из старых дисков

Компакт-диски уже никому не нужны, но выбросить их жалко. Зато они идеально подойдут для мозаики благодаря зеркальной поверхности. В этот раз из них получилось супер-стильное кашпо.

Как сделать

  1. Разрезать диски: лучше использовать ножницы по металлу. Режутся по-разному: одни ровно, другие крошатся и расслаиваются — такие не подойдут, лучше использовать плюс-минус ровные кусочки.
  2. Подобрать горшок: взять пластиковое ведёрко (например, от краски), обрезать края и сделать маленькие отверстия паяльником для дренажа.
  3. Приклеить мозаику: клеем (ПВА, акриловым или «Моментом») прикрепить кусочки дисков, оставляя зазоры 2–3 мм.
  4. Затирка: нанести смесь для кафеля (например, «Церезит») резиновым шпателем, дождаться, пока высохнет, и убрать излишки сухой тряпкой.

Результат

Кашпо переливается на солнце всеми цветами радуги — стильно и ярко! Отличный способ вернуть жизнь старым вещам.

Ранее мы рассказали, как можно использовать кожуру от мандаринов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости