Сделала кашпо из старых компакт-дисков: выбрасывать не придётся — получилась красотища

Ненужные вещи всегда можно переделать во что-то красивое и практичное!

Что я сделала из старых дисков

Компакт-диски уже никому не нужны, но выбросить их жалко. Зато они идеально подойдут для мозаики благодаря зеркальной поверхности. В этот раз из них получилось супер-стильное кашпо.

Как сделать

  1. Разрезать диски: лучше использовать ножницы по металлу. Режутся по-разному: одни ровно, другие крошатся и расслаиваются — такие не подойдут, лучше использовать плюс-минус ровные кусочки.
  2. Подобрать горшок: взять пластиковое ведёрко (например, от краски), обрезать края и сделать маленькие отверстия паяльником для дренажа.
  3. Приклеить мозаику: клеем (ПВА, акриловым или «Моментом») прикрепить кусочки дисков, оставляя зазоры 2–3 мм.
  4. Затирка: нанести смесь для кафеля (например, «Церезит») резиновым шпателем, дождаться, пока высохнет, и убрать излишки сухой тряпкой.

Результат

Кашпо переливается на солнце всеми цветами радуги — стильно и ярко! Отличный способ вернуть жизнь старым вещам.

Ранее мы рассказали, как можно использовать кожуру от мандаринов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

13:27На улицах Мурманска вместе с травой выкашивают поганки: урожай ядовитых грибов на магистралях Заполярья

12:5722 жителя Апатитов станут Заслуженными работниками города

12:56Лето на исходе, а вы ничего не успели? Психолог рассказала северянам, как побороть хандру

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

Все новости