Сделала кашпо из старых компакт-дисков: выбрасывать не придётся — получилась красотища

Ненужные вещи всегда можно переделать во что-то красивое и практичное!

Что я сделала из старых дисков

Компакт-диски уже никому не нужны, но выбросить их жалко. Зато они идеально подойдут для мозаики благодаря зеркальной поверхности. В этот раз из них получилось супер-стильное кашпо.

Как сделать

  1. Разрезать диски: лучше использовать ножницы по металлу. Режутся по-разному: одни ровно, другие крошатся и расслаиваются — такие не подойдут, лучше использовать плюс-минус ровные кусочки.
  2. Подобрать горшок: взять пластиковое ведёрко (например, от краски), обрезать края и сделать маленькие отверстия паяльником для дренажа.
  3. Приклеить мозаику: клеем (ПВА, акриловым или «Моментом») прикрепить кусочки дисков, оставляя зазоры 2–3 мм.
  4. Затирка: нанести смесь для кафеля (например, «Церезит») резиновым шпателем, дождаться, пока высохнет, и убрать излишки сухой тряпкой.

Результат

Кашпо переливается на солнце всеми цветами радуги — стильно и ярко! Отличный способ вернуть жизнь старым вещам.

Ранее мы рассказали, как можно использовать кожуру от мандаринов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости