Сделала кашпо из старых компакт-дисков: выбрасывать не придётся — получилась красотища

Ненужные вещи всегда можно переделать во что-то красивое и практичное!

Что я сделала из старых дисков

Компакт-диски уже никому не нужны, но выбросить их жалко. Зато они идеально подойдут для мозаики благодаря зеркальной поверхности. В этот раз из них получилось супер-стильное кашпо.

Как сделать

  1. Разрезать диски: лучше использовать ножницы по металлу. Режутся по-разному: одни ровно, другие крошатся и расслаиваются — такие не подойдут, лучше использовать плюс-минус ровные кусочки.
  2. Подобрать горшок: взять пластиковое ведёрко (например, от краски), обрезать края и сделать маленькие отверстия паяльником для дренажа.
  3. Приклеить мозаику: клеем (ПВА, акриловым или «Моментом») прикрепить кусочки дисков, оставляя зазоры 2–3 мм.
  4. Затирка: нанести смесь для кафеля (например, «Церезит») резиновым шпателем, дождаться, пока высохнет, и убрать излишки сухой тряпкой.

Результат

Кашпо переливается на солнце всеми цветами радуги — стильно и ярко! Отличный способ вернуть жизнь старым вещам.

Ранее мы рассказали, как можно использовать кожуру от мандаринов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

Все новости