Навыки активного человека старше 70 — 5 важнейших привычек: шаги к здоровью

Навыки активного человека старше 70 — 5 важнейших привычек: шаги к здоровью

После 70 безумно важно поддерживать тело и разум в форме, и эти навыки помогут оставаться в тонусе ещё долго.

Вставать без помощи

Сила ног и координация помогают сохранять независимость. Тренируйте мышцы с помощью приседаний или подъёмов по лестнице.

Качественный сон

6–8 часов сна укрепляют память и здоровье. Создайте спокойную обстановку: меньше гаджетов и больше уюта.

Ежедневная ходьба

30-минутная прогулка ежедневно укрепит сердце и повысит выносливость. Начинайте с небольших дистанций, если сильно устаёте.

Развитие памяти

Чтение, головоломки и новые навыки сохранят мозг в тонусе. Постоянно осваивайте новые навыки или заводите общение с незнакомцами.

Сила рук

Сохранить моторику помогут небольшие занятия спортом. Лёгкие упражнения с резинками помогут укрепить мышцы.

Ранее мы рассказали о продуктах, которые помогут при боли в суставах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

Все новости