Нахальные захватчики: не сажайте на участке — выкопайте эти растения, если заметите

Есть 5 растений-вредителей для участка

Есть несколько растений, которые являются врагами зелёного газона на красивом участке. По ошибке их можно посадить самостоятельно, а могут и семена принести в ваш огород ветром. Автор канала «Domeo. Ремонт квартир. Недвижимость» рассказала, что есть 5 растений-вредителей.

1. Астра-сентябринка. Через пару лет они разбежались по всему участку и стали вездесущими и ужасными. Выкопала их, а кусочек корневища посадила в старое жестяное корыто. Через год астры выползли из корыта и начали осваивать лужайку. Боролась с ними постоянно.

2. Ландыш. Некоторые жалуются, что ландыши могут задушить другие растения, но я завидую им за это. Мои ландыши растут скромно и не обижают никого. Но имейте в виду, что ландыш — не менее злостный сорняк.

3. Вербейник. Может стать злостным сорняком. Надеюсь, что он вытеснит пырей, так как его корни подавляют другие растения.

4. Золотарник. Столкнулась с нахальным захватчиком. Он красив, но его корни быстро распространяются, вытесняя другие растения. Корни заплетают другие растения. Его можно уничтожить только точечным нанесением гербицида.

5. Сахалинская гречиха. Ещё один нахальный захватчик. Была посажена, но вышла из-под контроля и заняла все плодородную землю. Вырываю её корни каждый день, но она продолжает быстро расти, появляясь даже после обработки гербицидом.

Ранее мы рассказывали, что сорняки со временем вытеснят красивые цветы с участка.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости