Все сорняки с участка со временем вытеснят красивые многолетние цветы

Эти растения избавят дачников от сорняков на участке

Дачники непрерывно и зачастую в неравной борьбе пытаются уничтожить сорняки на своём участке. Но сколько сорняки не выпалывай, они все равно отрастают. Постоянно применять химию — это не выход. Это может уничтожить полезные растения, считает блогер канала «GardenLife».

Сократить рост сорняков, а со временем и полностью их вытеснить из культурных насаждений, можно с помощью других растений, например, многолетников с широкой и густой кроной. К таким относятся хосты. Под их красивой крупной листвой практически ничего не растет, в том числе сорняки.

Хорошим укрытием почвы от сорной травы послужит пышная крона герани, состоящая из декоративной ажурной листвы и ярких соцветий. Эти растения не требуют особого ухода, своевременного полива и укрытия на зиму.

Еще одно очень полезное растение от сорняков — это Лаконос ягодный или Фитолакка. Это сильнорослый травянистый кустарник с крупной листвой и оригинальными соцветиями в виде свечей. Лаконос способен украсить любой уголок сада и прикрыть своей раскидистой кроной почву от сорняков.

Решить проблему с прополкой сорной травы, помогут красочные гейхеры. Кустики отличаются не только своей красотой, но и высокой теневыносливостью. Совершенно неприхотливы в выращивании папоротники и манжетки. Плотно высаженные манжетки не дадут возможности прорастать сорнякам и украсят открытые и тенистые участки в саду.

Папоротники также отлично разрастаются. Даже самые неопытные садоводы справятся с таким многолетником, как Лилейник. Эти растения хорошо разрастаются, образуя пышные кусты. Эти цветы часто называют растениями ленивого садовода.

Большой популярностью среди садоводов пользуется почвопокровное растение под названием Пахизандра. Данный многолетник хорошо разрастается, покрывая почву плотным ковром из декоративной листвы. Под плотными насаждениями этого многолетника сорняками уж точно будет не место.

К хорошо заполняющим пустующие участки в саду относятся почвопокровный барвинок и плющ. Эти неприхотливые растения с годами способны образовывать сплошные ковровые покрытия с симпатичными сине-голубыми или фиолетовыми цветами.

Ранее мы рассказывали о тайнах осеннего ухода за лилиями.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:25Из Танзании через Тамбов в Мурманскую область: в Полярных Зорях работает врач-терапевт Машаури Крисенсия

15:54Родителям троих поджигателей детской площадки придется выплатить ущерб

14:45Художник получил уголовку за краску на мемориале подводникам АПЛ Курск в Санкт-Петербурге — полиция

14:41В Мурманске вырос спрос на аренду квадроциклов

14:29Спрос на трансферы из Мурманской области вырос на 39% за год

13:49Поезд № 293 Анапа — Мурманск задерживается из-за подорванных путей

13:42«Вайб» или «атмосфера»: русский язык становится инструментом межкультурного общения — Мария Смолина

12:19Комбинат питания АО «СЗФК» — победитель «Гастрономического первенства Группы «Акрон»

12:09Раненый бельчонок в Апатитах: неравнодушные помогли выжить малышу

19:02Эти деревья и кусты забирают всю влагу из земли: урожай на участке будет скудным — что нельзя сажать на даче

19:01Септик перестал впитывать: всё дело в слое ила на дне — как мы сократили расходы на ассенизаторов вдвое

18:30Держим ум в тонусе: школьная задачка — справитесь за 15 секунд, ваш IQ зашкаливает

18:12Выкапывать луковицы тюльпанов больше не нужно: эти рекомендации уже устарели — в магазинах вам об этом не расскажут

18:01Такого мощного круговорота финансов никто даже не предполагал: все деньги мира посыпятся к 2 знакам Зодиака — богатство придёт прямо в начале лета 2025 года

18:01Каким должен быть идеальный завтрак: красивая и полезная еда — заряд энергии на весь день

Все новости