Все сорняки с участка со временем вытеснят красивые многолетние цветы

Эти растения избавят дачников от сорняков на участке

Дачники непрерывно и зачастую в неравной борьбе пытаются уничтожить сорняки на своём участке. Но сколько сорняки не выпалывай, они все равно отрастают. Постоянно применять химию — это не выход. Это может уничтожить полезные растения, считает блогер канала «GardenLife».

Сократить рост сорняков, а со временем и полностью их вытеснить из культурных насаждений, можно с помощью других растений, например, многолетников с широкой и густой кроной. К таким относятся хосты. Под их красивой крупной листвой практически ничего не растет, в том числе сорняки.

Хорошим укрытием почвы от сорной травы послужит пышная крона герани, состоящая из декоративной ажурной листвы и ярких соцветий. Эти растения не требуют особого ухода, своевременного полива и укрытия на зиму.

Еще одно очень полезное растение от сорняков — это Лаконос ягодный или Фитолакка. Это сильнорослый травянистый кустарник с крупной листвой и оригинальными соцветиями в виде свечей. Лаконос способен украсить любой уголок сада и прикрыть своей раскидистой кроной почву от сорняков.

Решить проблему с прополкой сорной травы, помогут красочные гейхеры. Кустики отличаются не только своей красотой, но и высокой теневыносливостью. Совершенно неприхотливы в выращивании папоротники и манжетки. Плотно высаженные манжетки не дадут возможности прорастать сорнякам и украсят открытые и тенистые участки в саду.

Папоротники также отлично разрастаются. Даже самые неопытные садоводы справятся с таким многолетником, как Лилейник. Эти растения хорошо разрастаются, образуя пышные кусты. Эти цветы часто называют растениями ленивого садовода.

Большой популярностью среди садоводов пользуется почвопокровное растение под названием Пахизандра. Данный многолетник хорошо разрастается, покрывая почву плотным ковром из декоративной листвы. Под плотными насаждениями этого многолетника сорняками уж точно будет не место.

К хорошо заполняющим пустующие участки в саду относятся почвопокровный барвинок и плющ. Эти неприхотливые растения с годами способны образовывать сплошные ковровые покрытия с симпатичными сине-голубыми или фиолетовыми цветами.

Ранее мы рассказывали о тайнах осеннего ухода за лилиями.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

15:30Стихи под гитару: в мурманских «Сопках 21А» сегодня пройдет большой весенний квартирник

15:12Пострадали 29 человек: сотрудницу мурманского Минздрава будут судить за халатность

14:40В Мурманской области спасли трёх рыбаков

14:20Белый «сборомобиль» 15 марта соберет вторсырье по Кировску и Апатитам

13:52Друзья экологии: движение «ДОМ» наградили за вклад в развитие Арктики

13:50Российский «Нарвал» в деле: в рыбном порту Мурманска запустили новый сверхмощный кран

13:15История флота в лицах: в Мурманске представили новую книгу Виктора Георги «Прощание славянки»

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

17:32Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

16:44На праздник готовлю творожную пасху: получается кулинарный шедевр — на магазинное убожество даже не смотрю

16:02Гороскоп на 15 марта: «ленивый» день — 3 знака, которые разберутся в финансах и эмоциях лучше остальных

15:16Мясные блюда всегда получаются шедеврально: секрет в маринаде — как его сделать

14:32Майонез не покупаю: заправки для салатов делаю сама — намного вкуснее и полезнее

13:36Настоящие шаромыжники, каких поискать: 3 знакам Зодиака верить не стоит — брехло и жульё

Все новости