Курица с «фишкой»: на кухне всегда очередь с тарелками — от аромата голова кружится

Жена раздала этот рецепт всем подругам

Люблю готовить курицу по одному очень оригинальному рецепту. От такой курочки все домочадцы в полном восторге. Когда готовлю, на кухне очередь с тарелками выстраивается, а аромат стоит такой, что голова может закружиться. Жена уже всем подругам эти рецепты раздала.

Готовить блюдо можно из любых куриных частей. Можно даже целую курицу взять и нарезать удобными кусочками. В данном рецепте бедрышки (650 г) — это самый удобный и аппетитный вариант.

Шкурку оставляем, снимать не нужно. Мясо снизу надрезаем вдоль косточек поглубже, чтобы мясо получше пропиталось тем шикарным соком. Складываем надрезанные кусочки в миску, приправляем паприкой (1 ч. л.) и сухим чесноком по вкусу. Солим, перчим по вкусу, перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Теперь про сок. Берём много репчатого лука (350 г) и режем четверть кольцами. Поливаем соком лимона (½ шт.) или обычным уксусом, слегка разбавленным водой. Солим и проминаем руками. Тоже оставляем на 30 минут.

В форму для запекания сначала промаринованный промятый лук. На лук сверху выкладываем пропитавшуюся специями курицу. Тут начинается самое волшебство! Это настоящая фишка! Перенимайте и пользуйтесь для разных блюд. Поливаем курицу растопленным сливочным маслом (50 г).

Ставим форму с курицей в разогретую духовку и запекаем сначала. Затем фольгу снимаем и подпекаем ещё 15 минут. Курочка получается румяная, слюнки текут от одного только вида, внутри сочнейшая и нежнейшая. А лук все просто обожают и всегда просят положить в тарелку побольше.

Ранее мы рассказывали, зачем вымачивать магазинную курицу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости