Курица с «фишкой»: на кухне всегда очередь с тарелками — от аромата голова кружится

Жена раздала этот рецепт всем подругам

Люблю готовить курицу по одному очень оригинальному рецепту. От такой курочки все домочадцы в полном восторге. Когда готовлю, на кухне очередь с тарелками выстраивается, а аромат стоит такой, что голова может закружиться. Жена уже всем подругам эти рецепты раздала.

Готовить блюдо можно из любых куриных частей. Можно даже целую курицу взять и нарезать удобными кусочками. В данном рецепте бедрышки (650 г) — это самый удобный и аппетитный вариант.

Шкурку оставляем, снимать не нужно. Мясо снизу надрезаем вдоль косточек поглубже, чтобы мясо получше пропиталось тем шикарным соком. Складываем надрезанные кусочки в миску, приправляем паприкой (1 ч. л.) и сухим чесноком по вкусу. Солим, перчим по вкусу, перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Теперь про сок. Берём много репчатого лука (350 г) и режем четверть кольцами. Поливаем соком лимона (½ шт.) или обычным уксусом, слегка разбавленным водой. Солим и проминаем руками. Тоже оставляем на 30 минут.

В форму для запекания сначала промаринованный промятый лук. На лук сверху выкладываем пропитавшуюся специями курицу. Тут начинается самое волшебство! Это настоящая фишка! Перенимайте и пользуйтесь для разных блюд. Поливаем курицу растопленным сливочным маслом (50 г).

Ставим форму с курицей в разогретую духовку и запекаем сначала. Затем фольгу снимаем и подпекаем ещё 15 минут. Курочка получается румяная, слюнки текут от одного только вида, внутри сочнейшая и нежнейшая. А лук все просто обожают и всегда просят положить в тарелку побольше.

Ранее мы рассказывали, зачем вымачивать магазинную курицу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон, смещающийся с районов Прибалтики на север Скандинавии, принесет тепло в Мурманскую область

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

Все новости