Курица с «фишкой»: на кухне всегда очередь с тарелками — от аромата голова кружится

Жена раздала этот рецепт всем подругам

Люблю готовить курицу по одному очень оригинальному рецепту. От такой курочки все домочадцы в полном восторге. Когда готовлю, на кухне очередь с тарелками выстраивается, а аромат стоит такой, что голова может закружиться. Жена уже всем подругам эти рецепты раздала.

Готовить блюдо можно из любых куриных частей. Можно даже целую курицу взять и нарезать удобными кусочками. В данном рецепте бедрышки (650 г) — это самый удобный и аппетитный вариант.

Шкурку оставляем, снимать не нужно. Мясо снизу надрезаем вдоль косточек поглубже, чтобы мясо получше пропиталось тем шикарным соком. Складываем надрезанные кусочки в миску, приправляем паприкой (1 ч. л.) и сухим чесноком по вкусу. Солим, перчим по вкусу, перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Теперь про сок. Берём много репчатого лука (350 г) и режем четверть кольцами. Поливаем соком лимона (½ шт.) или обычным уксусом, слегка разбавленным водой. Солим и проминаем руками. Тоже оставляем на 30 минут.

В форму для запекания сначала промаринованный промятый лук. На лук сверху выкладываем пропитавшуюся специями курицу. Тут начинается самое волшебство! Это настоящая фишка! Перенимайте и пользуйтесь для разных блюд. Поливаем курицу растопленным сливочным маслом (50 г).

Ставим форму с курицей в разогретую духовку и запекаем сначала. Затем фольгу снимаем и подпекаем ещё 15 минут. Курочка получается румяная, слюнки текут от одного только вида, внутри сочнейшая и нежнейшая. А лук все просто обожают и всегда просят положить в тарелку побольше.

Ранее мы рассказывали, зачем вымачивать магазинную курицу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области штормовое предупреждение: на побережьях Баренцева и Гренландского морей ожидается шквалистый ветер

06:45В Архангельске представили первый учебник истории Русского Севера

06:15Торят путь: в ОСК анонсировали строительство нового ледокола для Арктики

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

08:27Абсолютный гений или напыщенный умник: тест на смекалку, где рушатся привычные догмы

08:13Пока не растаял снег — внесите золу под плодовые деревья: работает в ритме природы

07:32Суперклей схватит за секунду: копеечный активатор заменит дорогую химию — «жидкая сталь»

06:59Мясо в сырных объятиях: готовим сочный рулет в духовке — восхитите домашних шедевром

06:26Титаны надёжности: 5 кроссоверов, которые проедут 400 000 км и «переживут» любого «китайца»

03:34Банки ограничат выдачу наличных в кассах: кого коснется «заморозка» на 48 часов?

Все новости