3 дорогих продукта: найдём дешёвые — экономлю и радуюсь

С возрастом начинаешь задумываться о пользе продуктов и их цене. Оказалось, привычным дорогим покупкам можно найти отличные замены.

1. Оливковое масло — горчичное масло

Раньше покупала оливковое масло и использовала его почти «на вес золота». Но, попробовав горчичное, открыла для себя доступный и вкусный аналог. Оно содержит омега-3 и омега-6 кислоты, ароматное и универсальное. Цена — в разы ниже: около 144 рублей за бутылку. Теперь заправляю им салаты и даже жарю рыбу.

2. Булгур — пшеничная крупа

Любила булгур, но нашла ему замену — пшеничную крупу, особенно крупного помола. Она стоит дешевле, а по вкусу и текстуре не уступает. С ней готовлю перцы, тефтели и каши — получается сытно и вкусно.

3. Консервы — домашняя скумбрия

Консервы стоят дорого, а в составе часто лишние ингредиенты. Теперь покупаю замороженную скумбрию, тушу с луком — выходит вкусно, с насыщенным бульоном. Ночь в холодильнике, и рыба становится похожей на консервированную, только натуральнее и полезнее.

Ранее мы рассказали, какие продукты лучше не хранить в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости