3 дорогих продукта: найдём дешёвые — экономлю и радуюсь

С возрастом начинаешь задумываться о пользе продуктов и их цене. Оказалось, привычным дорогим покупкам можно найти отличные замены.

1. Оливковое масло — горчичное масло

Раньше покупала оливковое масло и использовала его почти «на вес золота». Но, попробовав горчичное, открыла для себя доступный и вкусный аналог. Оно содержит омега-3 и омега-6 кислоты, ароматное и универсальное. Цена — в разы ниже: около 144 рублей за бутылку. Теперь заправляю им салаты и даже жарю рыбу.

2. Булгур — пшеничная крупа

Любила булгур, но нашла ему замену — пшеничную крупу, особенно крупного помола. Она стоит дешевле, а по вкусу и текстуре не уступает. С ней готовлю перцы, тефтели и каши — получается сытно и вкусно.

3. Консервы — домашняя скумбрия

Консервы стоят дорого, а в составе часто лишние ингредиенты. Теперь покупаю замороженную скумбрию, тушу с луком — выходит вкусно, с насыщенным бульоном. Ночь в холодильнике, и рыба становится похожей на консервированную, только натуральнее и полезнее.

Ранее мы рассказали, какие продукты лучше не хранить в холодильнике.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

16:03Пышные пирожки с вкуснейшей начинкой: тесто как пух — фирменный рецепт дала моя тётя

15:48С ними приятно общаться: 3 знака Зодиака очень щедрые люди — крохоборства они никогда не понимают

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

Все новости