3 дорогих продукта: найдём дешёвые — экономлю и радуюсь

С возрастом начинаешь задумываться о пользе продуктов и их цене. Оказалось, привычным дорогим покупкам можно найти отличные замены.

1. Оливковое масло — горчичное масло

Раньше покупала оливковое масло и использовала его почти «на вес золота». Но, попробовав горчичное, открыла для себя доступный и вкусный аналог. Оно содержит омега-3 и омега-6 кислоты, ароматное и универсальное. Цена — в разы ниже: около 144 рублей за бутылку. Теперь заправляю им салаты и даже жарю рыбу.

2. Булгур — пшеничная крупа

Любила булгур, но нашла ему замену — пшеничную крупу, особенно крупного помола. Она стоит дешевле, а по вкусу и текстуре не уступает. С ней готовлю перцы, тефтели и каши — получается сытно и вкусно.

3. Консервы — домашняя скумбрия

Консервы стоят дорого, а в составе часто лишние ингредиенты. Теперь покупаю замороженную скумбрию, тушу с луком — выходит вкусно, с насыщенным бульоном. Ночь в холодильнике, и рыба становится похожей на консервированную, только натуральнее и полезнее.

Ранее мы рассказали, какие продукты лучше не хранить в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:51Спасение шахматного клуба в Мурманске: юным гроссмейстерам нашли новый дом после резонанса

12:47В Кандалакше ребёнок сломал руку на детской площадке

12:40За сутки в Мурманской области произошло 2 ДТП: столкнулись мопеды, и упала пассажирка автобуса

12:10Из-за долга в полмиллиона рублей мурманчанин едва не лишился квартиры

12:05Эксперимент с уничтожением борщевика химией в Апатитах провалился

11:38Цена «слепоты» — уголовное дело: в Кировске парень пытался подкупить полицейского в кафе

10:45Судимый за убийство, кражи и разбои житель Оленегорска добавил себе в копилку новое преступление

10:43Штраф от 5000 рублей за нарушение правил обращения с огнем могут получить северяне летом — МЧС региона

10:17Первый в Заполярье: в Кандалакше увековечили память легендарного судьи и фронтовика

10:03Андрей МИЛОХИН. О Териберке опять и опять

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

Все новости