Никак не привыкну: итальянцы и еда — вкусно или нет

Итальянская кухня — это не только вкус, но и древние традиции и немного… строгого отношения к еде.

Когда я только переехала в Италию, ожидания от местной кухни были на высоте. Я думала, что здесь вкусная абсолютно любая паста, но оказалось, что всё не так просто. Мой парень Симоне с первого взгляда мог определить «нормальная» это паста или нет. А однажды мы даже прятали неудачные макароны, чтобы он не увидел.

Главный секрет итальянской кухни — не сложные рецепты, а качественные ингредиенты. Сыры, прошутто, оливковое масло — всё это здесь невероятно вкусное, особенно на юге. Там вся еда и продукты заметно лучше, чем на севере.

Итальянцы готовят просто, но красиво. Даже обычный бутерброд превращается в изысканную закуску, когда его подают правильно. Рестораны тут чаще всего семейные, без пафоса, с семейным уютом и душой.

Меня удивляет их подход к еде. Итальянцы едят строго по расписанию, ужинают поздно — в 8–9 вечера. На юге могут начать ещё позже, засиживаясь за столом до ночи.

Ранее мы рассказали о традиционном супе харчо.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости