Никак не привыкну: итальянцы и еда — вкусно или нет

Итальянская кухня — это не только вкус, но и древние традиции и немного… строгого отношения к еде.

Когда я только переехала в Италию, ожидания от местной кухни были на высоте. Я думала, что здесь вкусная абсолютно любая паста, но оказалось, что всё не так просто. Мой парень Симоне с первого взгляда мог определить «нормальная» это паста или нет. А однажды мы даже прятали неудачные макароны, чтобы он не увидел.

Главный секрет итальянской кухни — не сложные рецепты, а качественные ингредиенты. Сыры, прошутто, оливковое масло — всё это здесь невероятно вкусное, особенно на юге. Там вся еда и продукты заметно лучше, чем на севере.

Итальянцы готовят просто, но красиво. Даже обычный бутерброд превращается в изысканную закуску, когда его подают правильно. Рестораны тут чаще всего семейные, без пафоса, с семейным уютом и душой.

Меня удивляет их подход к еде. Итальянцы едят строго по расписанию, ужинают поздно — в 8–9 вечера. На юге могут начать ещё позже, засиживаясь за столом до ночи.

Ранее мы рассказали о традиционном супе харчо.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости