Детям младше 7 лет нельзя позволять выходить в интернет — эксперт по безопасности

22.01.2025, 12:48 Новости / Общество

Открывать доступ в интернет детям младше 7 лет не стоит. Лучше скачать все, что им необходимо из мультфильмов, игр и картинок в офлайн, уверен эксперт школы безопасности «Стоп Угроза» из Мурманска, преподаватель, колумнист Nord-News Дмитрий Качалов. Он объяснил, что используемые многими родителями запреты и угрозы — не эффективны.

— По данным международного опроса, 57% детей и подростков от 8 до 16 лет как минимум часть онлайн-жизни хранят от родителей в тайне. Это поразительно много: получается, каждый второй ребёнок умалчивает о чём-то из своей интернет-активности, — отмечает эксперт.

При этом пик запрещенной активности у детей приходится на ранний вечер, то есть тот период, когда родители еще на работе.

Дмитрий Качалов дал родителям несколько советов, которые помогут обезопасить пребывание ребенка во всемирной паутине. Во-первых, необходимо стать отпрыску другом в виртуальном пространстве. Интересоваться во что он играет и просматривать новые подписки. Во-вторых, поговорить о том, какие методы используют мошенники. В-третьих, настроить семейный доступ к банковской карте.

Эксперт также объяснил, как правильно ограничить доступ к нежелательному контенту. Подробнее — в колонке «Дети в интернете».

Сейчас также читают: Художник из Мурманской области продает свои картины по цене автомобиля BMW 3 серии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости