Детям младше 7 лет нельзя позволять выходить в интернет — эксперт по безопасности

22.01.2025, 12:48 Новости / Общество

Открывать доступ в интернет детям младше 7 лет не стоит. Лучше скачать все, что им необходимо из мультфильмов, игр и картинок в офлайн, уверен эксперт школы безопасности «Стоп Угроза» из Мурманска, преподаватель, колумнист Nord-News Дмитрий Качалов. Он объяснил, что используемые многими родителями запреты и угрозы — не эффективны.

— По данным международного опроса, 57% детей и подростков от 8 до 16 лет как минимум часть онлайн-жизни хранят от родителей в тайне. Это поразительно много: получается, каждый второй ребёнок умалчивает о чём-то из своей интернет-активности, — отмечает эксперт.

При этом пик запрещенной активности у детей приходится на ранний вечер, то есть тот период, когда родители еще на работе.

Дмитрий Качалов дал родителям несколько советов, которые помогут обезопасить пребывание ребенка во всемирной паутине. Во-первых, необходимо стать отпрыску другом в виртуальном пространстве. Интересоваться во что он играет и просматривать новые подписки. Во-вторых, поговорить о том, какие методы используют мошенники. В-третьих, настроить семейный доступ к банковской карте.

Эксперт также объяснил, как правильно ограничить доступ к нежелательному контенту. Подробнее — в колонке «Дети в интернете».

Сейчас также читают: Художник из Мурманской области продает свои картины по цене автомобиля BMW 3 серии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости