Мой любимый салат: простая шуба из свёклы и селёдки без майонеза — готовлю только так

Простой, вкусный и низкокалорийный (всего 132 ккал на 100 г) салат.

Сначала подготовим лук. Лучше использовать сладкий (красный или белый), но обычный репчатый тоже подойдёт. Нарезаем его перьями или полукольцами. Маринад: смешиваем 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 3 ст. л. яблочного уксуса и 100 мл кипятка. Заливаем лук маринадом и оставляем.

Свёклу запекаем в фольге или отвариваем, нарезаем брусочками 0,5 см, заправляем маслом. Селёдку нарезаем так же и добавляем в салатник.

Яйца нарезаем крупно, чтобы желток красиво смотрелся в салате. Маринованный лук отжимаем от влаги и добавляем к свёкле и селёдке. Посыпаем петрушкой, добавляем перец, соль по вкусу и аккуратно перемешиваем.

Ингредиенты:

  • Свёкла отварная — 500 г
  • Филе селёдки — 200 г
  • Яйца варёные — 3 шт.
  • Лук репчатый — 1 шт. (120 г)
  • Петрушка — 30 г
  • Растительное масло — 2 ст. л.

Для маринада:

  • Соль — 0,5 ч. л.
  • Сахар — 1 ст. л.
  • Яблочный уксус — 3 ст. л.
  • Кипяток — 100 мл

Ранее мы поделились рецептом свиных рёбрышек.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Облачно, дождливо и ветрено: прогноз погоды на 1 июля в Мурманской области

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

Все новости