Прокуратура оценит действие властей и коммунальщиков после аварии в замерзающем Заозерске

24.01.2025, 09:47 Новости / Общество

В ЗАТО г. Заозерск прокуратура Кольского района занялась проверкой исполнения законодательства о теплоснабжении после аварии на сетях, произошедшей 22 января 2025 года, сообщила прокуратура Мурманской области. 

В результате происшествия 68 жилых домов остались в ледяной «ловушке» — без отопления и горячего водоснабжения. Прокуратура взяла ситуацию под контроль, чтобы после устранения аварии у людей в квартиры вернулось стабильное тепло и горячая вода.

Во время проверки будет оценен уровень выполнения поставленных требований и задач, а также оперативность выполнения ремонтных работ. В случае выявления нарушений со стороны коммунальных служб и местных властей, прокуратурой будут приняты необходимые меры реагирования.

Напомним, что в самом разгаре января, когда по области на столбиках термометра держались стабильные -30°C, жители ЗАТО Заозерск замерзали в собственных квартирах.

Людей оставили полностью без отопления, из-за чего в социальных сетях по этому поводу разгорелись не по-зимнему жаркие прения.

Замерзающие заживо жильцы неотапливаемых домов стали обращаться в прокуратуру из-за бездействия местных властей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ЕГЭ под контролем: больше подготовки — меньше стресса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:47Снимок мурманского фотографа Маргариты Кузнец обошел тысячи конкурентов и попал на выставку в Петербурге

13:32Мурманская область экспортировала 48 тысяч тонн рыбы с начала года: кто главный покупатель?

13:05Мурманчанка окатила соседа кипятком: ссора произошла из-за домашних питомцев

12:26До 24 дней отпуска: как родители детей-инвалидов в Мурманской области получают оплачиваемые выходные

12:10За рюкзак с электроинструментом мурманчанину могут дать 2 года колонии

11:41В Мурманской области будут разрабатывать средства защиты от БПЛА

11:26В Мурманске ОМОН «Медведь» и СОБР «Росомаха» штурмовали крыши с вертолетов Ми-8

11:25Сбер и правительство Петербурга запускают программы цифровой грамотности для учащихся и педагогов

11:15Работник локомотивного депо «Кандалакша» упал и сломал спину

10:45На защиту Мурманского океанариума встала федеральный омбудсмен по правам человека

10:10Болеть стали меньше, но ОРВИ в Мурманской области все же выявляют

10:00Александра ШЕРЕМЕТЬЕВА. Экстренные действия при отравлении ребёнка

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

Все новости