Прокуратура оценит действие властей и коммунальщиков после аварии в замерзающем Заозерске

24.01.2025, 09:47 Новости / Общество

В ЗАТО г. Заозерск прокуратура Кольского района занялась проверкой исполнения законодательства о теплоснабжении после аварии на сетях, произошедшей 22 января 2025 года, сообщила прокуратура Мурманской области. 

В результате происшествия 68 жилых домов остались в ледяной «ловушке» — без отопления и горячего водоснабжения. Прокуратура взяла ситуацию под контроль, чтобы после устранения аварии у людей в квартиры вернулось стабильное тепло и горячая вода.

Во время проверки будет оценен уровень выполнения поставленных требований и задач, а также оперативность выполнения ремонтных работ. В случае выявления нарушений со стороны коммунальных служб и местных властей, прокуратурой будут приняты необходимые меры реагирования.

Напомним, что в самом разгаре января, когда по области на столбиках термометра держались стабильные -30°C, жители ЗАТО Заозерск замерзали в собственных квартирах.

Людей оставили полностью без отопления, из-за чего в социальных сетях по этому поводу разгорелись не по-зимнему жаркие прения.

Замерзающие заживо жильцы неотапливаемых домов стали обращаться в прокуратуру из-за бездействия местных властей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ЕГЭ под контролем: больше подготовки — меньше стресса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

Все новости