В Тик-Губе горели лодочные гаражи: спасатели боролись с огнем девять часов

Три бригады спасателей тушили горящие лодочные гаражи в Тик-Губе на протяжении девяти часов, сообщили в ХибИнформБюро.

— Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера пожарной части № 31 в 9 часов 37 минут. Пожар был ликвидирован в 18:30. По предварительным данным, серьёзные повреждения получили шесть гаражей, — рассказал старший дознаватель ОНДиПР по городам Апатиты и Кировск регионального управления МЧС России Павел Пяткин.

В ходе инцидента наиболее сильные повреждения получили 6 гаражей, а на месте возгорания работали три бригады спасателей: 38 пожарных на шести автоцистернах.

Причин у длительного процесса пожаротушения много. Главной из них стали сильные морозы. Из-за низких температур у пожарных промерзали облитые водой боёвки, что затрудняло их работу.

Кроме того, из-за отсутствия пожарного пирса на Имандре была осложнена оперативная подача воды. Ее приходилось забирать из озера с помощью гидроэлеватора, который не мог обеспечить необходимый для пожаротушения напор воды. Из-за этого огонь тушили точечно, что увеличивало время устранения очага возгорания.

Напомним, что возгорание произошло из-за пьяной вечеринки в одном из гаражей. По вчерашним подсчетам ущерб составлял около 5,5 млн, сегодня его цифра выроста вдвое.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Экологическая ситуация в Мончегорске сейчас одна из лучших в стране — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Друзья экологии: движение «ДОМ» наградили за вклад в развитие Арктики

13:50Российский «Нарвал» в деле: в рыбном порту Мурманска запустили новый сверхмощный кран

13:15История флота в лицах: в Мурманске представили новую книгу Виктора Георги «Прощание славянки»

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

11:48В Мурманске на Папанина помойку в подъезде не убирают

10:55В Петербурге задержали мурманчанина после гибели двух знакомых в квартире

10:23Секрет хрустящей корочки: в соццентре Мурманска дети сами приготовили идеальный ужин

10:20Жителям Мурманска увеличили компенсацию на погребение

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

13:36Настоящие шаромыжники, каких поискать: 3 знакам Зодиака верить не стоит — брехло и жульё

12:56Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

12:30Обнаглевшие мошенники придумали новую схему: теперь мутят с фальшивыми повестками в суд — не верьте им

11:08Таких «друзей» — за шкирку и в музей: 3 самых вероломных знаков Зодиака

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

Все новости