В Тик-Губе горели лодочные гаражи: спасатели боролись с огнем девять часов

Три бригады спасателей тушили горящие лодочные гаражи в Тик-Губе на протяжении девяти часов, сообщили в ХибИнформБюро.

— Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера пожарной части № 31 в 9 часов 37 минут. Пожар был ликвидирован в 18:30. По предварительным данным, серьёзные повреждения получили шесть гаражей, — рассказал старший дознаватель ОНДиПР по городам Апатиты и Кировск регионального управления МЧС России Павел Пяткин.

В ходе инцидента наиболее сильные повреждения получили 6 гаражей, а на месте возгорания работали три бригады спасателей: 38 пожарных на шести автоцистернах.

Причин у длительного процесса пожаротушения много. Главной из них стали сильные морозы. Из-за низких температур у пожарных промерзали облитые водой боёвки, что затрудняло их работу.

Кроме того, из-за отсутствия пожарного пирса на Имандре была осложнена оперативная подача воды. Ее приходилось забирать из озера с помощью гидроэлеватора, который не мог обеспечить необходимый для пожаротушения напор воды. Из-за этого огонь тушили точечно, что увеличивало время устранения очага возгорания.

Напомним, что возгорание произошло из-за пьяной вечеринки в одном из гаражей. По вчерашним подсчетам ущерб составлял около 5,5 млн, сегодня его цифра выроста вдвое.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Экологическая ситуация в Мончегорске сейчас одна из лучших в стране — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости