В Тик-Губе горели лодочные гаражи: спасатели боролись с огнем девять часов

Три бригады спасателей тушили горящие лодочные гаражи в Тик-Губе на протяжении девяти часов, сообщили в ХибИнформБюро.

— Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера пожарной части № 31 в 9 часов 37 минут. Пожар был ликвидирован в 18:30. По предварительным данным, серьёзные повреждения получили шесть гаражей, — рассказал старший дознаватель ОНДиПР по городам Апатиты и Кировск регионального управления МЧС России Павел Пяткин.

В ходе инцидента наиболее сильные повреждения получили 6 гаражей, а на месте возгорания работали три бригады спасателей: 38 пожарных на шести автоцистернах.

Причин у длительного процесса пожаротушения много. Главной из них стали сильные морозы. Из-за низких температур у пожарных промерзали облитые водой боёвки, что затрудняло их работу.

Кроме того, из-за отсутствия пожарного пирса на Имандре была осложнена оперативная подача воды. Ее приходилось забирать из озера с помощью гидроэлеватора, который не мог обеспечить необходимый для пожаротушения напор воды. Из-за этого огонь тушили точечно, что увеличивало время устранения очага возгорания.

Напомним, что возгорание произошло из-за пьяной вечеринки в одном из гаражей. По вчерашним подсчетам ущерб составлял около 5,5 млн, сегодня его цифра выроста вдвое.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Экологическая ситуация в Мончегорске сейчас одна из лучших в стране — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

Все новости