В Тик-Губе горели лодочные гаражи: спасатели боролись с огнем девять часов

Три бригады спасателей тушили горящие лодочные гаражи в Тик-Губе на протяжении девяти часов, сообщили в ХибИнформБюро.

— Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера пожарной части № 31 в 9 часов 37 минут. Пожар был ликвидирован в 18:30. По предварительным данным, серьёзные повреждения получили шесть гаражей, — рассказал старший дознаватель ОНДиПР по городам Апатиты и Кировск регионального управления МЧС России Павел Пяткин.

В ходе инцидента наиболее сильные повреждения получили 6 гаражей, а на месте возгорания работали три бригады спасателей: 38 пожарных на шести автоцистернах.

Причин у длительного процесса пожаротушения много. Главной из них стали сильные морозы. Из-за низких температур у пожарных промерзали облитые водой боёвки, что затрудняло их работу.

Кроме того, из-за отсутствия пожарного пирса на Имандре была осложнена оперативная подача воды. Ее приходилось забирать из озера с помощью гидроэлеватора, который не мог обеспечить необходимый для пожаротушения напор воды. Из-за этого огонь тушили точечно, что увеличивало время устранения очага возгорания.

Напомним, что возгорание произошло из-за пьяной вечеринки в одном из гаражей. По вчерашним подсчетам ущерб составлял около 5,5 млн, сегодня его цифра выроста вдвое.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Экологическая ситуация в Мончегорске сейчас одна из лучших в стране — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости