Программу «Приведи друга за 15 тыс. рублей» запустят для переезжающих в Мурманскую область

С 15 февраля в Мурманской области запустят реферальную программу для привлечения новых жителей региона, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко на оперативном совещании в понедельник.

— Мы дадим старт сразу двум программам в рамках проекта «Курс на Север». Первая — реферальная программа «Арктический диалог», смысл которой будет в том, что за каждого нового зарегистрированного на территории Мурманской области жителя активные участники будут получать вознаграждение 15 тысяч рублей, а первые 10 участников — получат 20 тысяч, — отметила она.

Вторая программа «Встречаемся с друзьями» будет рассчитана на амбассадоров.

— Программа рассчитана на мурманчан, которые в данный момент учатся в других регионах или те, кто проходят практику у нас. Цель этой программы, чтобы сами ребята рассказывали о возможностях Севера, — добавила Оксана Демченко.

Она также подчеркнула, что переехавшие в регион по программе «Курс на Север» отмечают ряд преимуществ, среди них более продолжительный отпуск, зарплату, которая в среднем в 3 раза превышает доходы на предыдущем месте работы и нагрузки, которые ниже, чем в других регионах. Благодаря программе в Мурманскую область переехали 392 специалиста и членов их семей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Здание федеральной сети фитнес-клубов продадут в Мурманске за 116 млн

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Женщину спасли из горящей квартиры в Оленегорске

18:12В Мурманске отремонтировали очередную дорогу

18:09В Мурманской области многодетные семьи смогут выбрать земельный участок или полмиллиона рублей

17:21Герб Кировска вернулся в Хибины на самолете

16:51Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

16:18В Печенгском округе построят 15 километров двухполосной автодороги к объектам туризма

16:09Медики призывают мурманчан привиться от гриппа

15:46В Оленегорске закрыли нелегальное казино

15:26От 4 до 12 месяцев: В Мурманске щенков зовут «в школу»

15:23Сбер предложил бизнесу AI-инструмент для планирования и запуска рекламных кампаний

15:18Платно: 5 сентября в Североморске новый бассейн примет первых пловцов — власти

14:48В Никеле восстановят «нарушенное благоустройство» за 2,8 миллионов рублей

19:27Гении как Эйнштейн: 5 самых умных пород собак — интеллект зашкаливает

19:14Когда сажать чеснок — и как выбрать правильное место: советы для начинающих и опытных огородников

19:00Защита банковской карты от мошенников: как обезопасить себя — сохраните свои деньги

18:33Врачей в поликлиниках заменят: стоит ли пациентам боятся изменений – ответ дали медэксперты

18:16Пора отказаться от вредных мясных привычек — здоровье и молодость в ваших руках: опасности, о которых вы не догадываетесь

18:00Примите вызов: надо найти 11 отличий на рисунках — справятся только люди с высоким IQ

Все новости