Программу «Приведи друга за 15 тыс. рублей» запустят для переезжающих в Мурманскую область

27.01.2025, 09:52 Новости / Общество

С 15 февраля в Мурманской области запустят реферальную программу для привлечения новых жителей региона, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко на оперативном совещании в понедельник.

— Мы дадим старт сразу двум программам в рамках проекта «Курс на Север». Первая — реферальная программа «Арктический диалог», смысл которой будет в том, что за каждого нового зарегистрированного на территории Мурманской области жителя активные участники будут получать вознаграждение 15 тысяч рублей, а первые 10 участников — получат 20 тысяч, — отметила она.

Вторая программа «Встречаемся с друзьями» будет рассчитана на амбассадоров.

— Программа рассчитана на мурманчан, которые в данный момент учатся в других регионах или те, кто проходят практику у нас. Цель этой программы, чтобы сами ребята рассказывали о возможностях Севера, — добавила Оксана Демченко.

Она также подчеркнула, что переехавшие в регион по программе «Курс на Север» отмечают ряд преимуществ, среди них более продолжительный отпуск, зарплату, которая в среднем в 3 раза превышает доходы на предыдущем месте работы и нагрузки, которые ниже, чем в других регионах. Благодаря программе в Мурманскую область переехали 392 специалиста и членов их семей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Здание федеральной сети фитнес-клубов продадут в Мурманске за 116 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости