Программу «Приведи друга за 15 тыс. рублей» запустят для переезжающих в Мурманскую область

27.01.2025, 09:52 Новости / Общество

С 15 февраля в Мурманской области запустят реферальную программу для привлечения новых жителей региона, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко на оперативном совещании в понедельник.

— Мы дадим старт сразу двум программам в рамках проекта «Курс на Север». Первая — реферальная программа «Арктический диалог», смысл которой будет в том, что за каждого нового зарегистрированного на территории Мурманской области жителя активные участники будут получать вознаграждение 15 тысяч рублей, а первые 10 участников — получат 20 тысяч, — отметила она.

Вторая программа «Встречаемся с друзьями» будет рассчитана на амбассадоров.

— Программа рассчитана на мурманчан, которые в данный момент учатся в других регионах или те, кто проходят практику у нас. Цель этой программы, чтобы сами ребята рассказывали о возможностях Севера, — добавила Оксана Демченко.

Она также подчеркнула, что переехавшие в регион по программе «Курс на Север» отмечают ряд преимуществ, среди них более продолжительный отпуск, зарплату, которая в среднем в 3 раза превышает доходы на предыдущем месте работы и нагрузки, которые ниже, чем в других регионах. Благодаря программе в Мурманскую область переехали 392 специалиста и членов их семей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Здание федеральной сети фитнес-клубов продадут в Мурманске за 116 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

Все новости