Рассада петунии: обязательно внесите 2 удобрения — цветение будет более пышным

Советы садоводам при посадке семян петунии

Семена петунии лучше всего сеять на рассаду с середины февраля. Если не войдут с первого раза, то будет время посеять ещё раз, рассказала автор канала «Садовые фантазии».

Подкармливать семена сразу после посадки нельзя, так как корневая система должна укорениться и начать развиваться. После посадки петунии в горшки требуются азотные удобрения. Первую подкормку проводят через 1-2 недели.

Ещё через одну неделю для обильного формирования бутонов петунии внесите калийно-фосфорное удобрение. Далее удобрения следует вносить регулярно каждые 2 недели, а ещё лучше — еженедельно.

В основе этих удобрений лежат фосфор и калий. Эти 2 элемента позволяют добиться обильного цветения. Когда петуния начнёт формировать бутоны, её нужно подкормить фосфорно-калийными удобрениями. Цвет будет ярче и насыщеннее, а цветение будет более пышным.

В начале лета калий и фосфор можно сочетать с азотом. Важно! Со второй половины лета азотные подкормки петунии нужно полностью исключить.

Ранее мы рассказывали, как правильно посеять семена петунии на рассаду.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

01:45Троица-2025: 8 июня — как подходить к празднику и что нельзя делать

01:12Почему собаки грызут одуванчики: витамины или яд — ветеринары бьют тревогу

01:02Самогон поразит высоким качеством: как избавиться от вредных примесей — секреты перегонки

00:45Морковь по-корейски: Секрет хрустящей закуски — проверено не раз

00:40Судьбоносные перемены начинаются: Вселенная одарит 3 знака Зодиака — кому повезёт 9 июня 2025 года

00:33Распространенные речевые ошибки: с такими привычками замуж за олигарха не выйти — проверьте, есть ли у вас шанс

Все новости