Оставила в покое Шарм-эш-Шейх: поехала на лучший курорт в Египте — ценник ниже плинтуса

Очень привлекательный, но пока не раскрученный курорт

Всегда отдыхала в Египте на всем известном курорте — Шарм-эш-Шейхе. Раньше ничего не слышала о городе Марса-Матру. Приехала сюда случайно и этот города понравился больше, чем раскрученные Шарм-эш-Шейх или Хургада, рассказала автор канала Ершова Марина.

В Шарм-эш-Шейхе туристов больше, чем жителей. В Марса-Матру всё наоборот. Иностранные туристы сюда не ездят, здесь предпочитают отдыхать местные арабы. Море в Марса-Матру, как на райском острове. Все отели возле моря предлагают свою анимацию, поэтому скучно не будет. Высока вероятность, что вас поселят в новый номер, с новенькой мебелью, постельным бельём, рабочей не ржавой сантехникой.

В основной своей массе город только-только начинает развиваться среди туристов. Поклонников пока мало, город не раскрученный. Но новые гостиницы строятся быстро, как будто грибы после дождя.

На дорогах нет хаоса, потому что жителей в Марса-Матру не так много. В городе очень много потрясающих магазинов с натуральной косметикой. Все рассчитано на местных туристов, поэтому ценник ниже плинтуса. Это не то, что предлагается туристам в Шарм-эш-Шейхе в разливных бутылках.

Также много магазинов с вкусняшками: орехи, финики, оливки, различные пасты — шоколадные и ореховые. Удовольствие от шоппинга однозначно получите. Продавцы ненавязчивые и не наглые.

Марса-Матру — небольшой современный город, с магазинами, супермаркетам, ресторанами, моллами, чуть больше, чем курорт. Тут можно окунуться в бытовую жизнь местных, а можно погрузиться в отдых, не выходя из отеля. В Марсу-Матру жизнь живее, чем в пустом, безжизненном Шарм-эш-Шейхе.

Ранее мы рассказывали о жизни россиянки в Таиланде в течение 3 месяцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости