Оставила в покое Шарм-эш-Шейх: поехала на лучший курорт в Египте — ценник ниже плинтуса

Очень привлекательный, но пока не раскрученный курорт

Всегда отдыхала в Египте на всем известном курорте — Шарм-эш-Шейхе. Раньше ничего не слышала о городе Марса-Матру. Приехала сюда случайно и этот города понравился больше, чем раскрученные Шарм-эш-Шейх или Хургада, рассказала автор канала Ершова Марина.

В Шарм-эш-Шейхе туристов больше, чем жителей. В Марса-Матру всё наоборот. Иностранные туристы сюда не ездят, здесь предпочитают отдыхать местные арабы. Море в Марса-Матру, как на райском острове. Все отели возле моря предлагают свою анимацию, поэтому скучно не будет. Высока вероятность, что вас поселят в новый номер, с новенькой мебелью, постельным бельём, рабочей не ржавой сантехникой.

В основной своей массе город только-только начинает развиваться среди туристов. Поклонников пока мало, город не раскрученный. Но новые гостиницы строятся быстро, как будто грибы после дождя.

На дорогах нет хаоса, потому что жителей в Марса-Матру не так много. В городе очень много потрясающих магазинов с натуральной косметикой. Все рассчитано на местных туристов, поэтому ценник ниже плинтуса. Это не то, что предлагается туристам в Шарм-эш-Шейхе в разливных бутылках.

Также много магазинов с вкусняшками: орехи, финики, оливки, различные пасты — шоколадные и ореховые. Удовольствие от шоппинга однозначно получите. Продавцы ненавязчивые и не наглые.

Марса-Матру — небольшой современный город, с магазинами, супермаркетам, ресторанами, моллами, чуть больше, чем курорт. Тут можно окунуться в бытовую жизнь местных, а можно погрузиться в отдых, не выходя из отеля. В Марсу-Матру жизнь живее, чем в пустом, безжизненном Шарм-эш-Шейхе.

Ранее мы рассказывали о жизни россиянки в Таиланде в течение 3 месяцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

Все новости