Оставила в покое Шарм-эш-Шейх: поехала на лучший курорт в Египте — ценник ниже плинтуса

Очень привлекательный, но пока не раскрученный курорт

Всегда отдыхала в Египте на всем известном курорте — Шарм-эш-Шейхе. Раньше ничего не слышала о городе Марса-Матру. Приехала сюда случайно и этот города понравился больше, чем раскрученные Шарм-эш-Шейх или Хургада, рассказала автор канала Ершова Марина.

В Шарм-эш-Шейхе туристов больше, чем жителей. В Марса-Матру всё наоборот. Иностранные туристы сюда не ездят, здесь предпочитают отдыхать местные арабы. Море в Марса-Матру, как на райском острове. Все отели возле моря предлагают свою анимацию, поэтому скучно не будет. Высока вероятность, что вас поселят в новый номер, с новенькой мебелью, постельным бельём, рабочей не ржавой сантехникой.

В основной своей массе город только-только начинает развиваться среди туристов. Поклонников пока мало, город не раскрученный. Но новые гостиницы строятся быстро, как будто грибы после дождя.

На дорогах нет хаоса, потому что жителей в Марса-Матру не так много. В городе очень много потрясающих магазинов с натуральной косметикой. Все рассчитано на местных туристов, поэтому ценник ниже плинтуса. Это не то, что предлагается туристам в Шарм-эш-Шейхе в разливных бутылках.

Также много магазинов с вкусняшками: орехи, финики, оливки, различные пасты — шоколадные и ореховые. Удовольствие от шоппинга однозначно получите. Продавцы ненавязчивые и не наглые.

Марса-Матру — небольшой современный город, с магазинами, супермаркетам, ресторанами, моллами, чуть больше, чем курорт. Тут можно окунуться в бытовую жизнь местных, а можно погрузиться в отдых, не выходя из отеля. В Марсу-Матру жизнь живее, чем в пустом, безжизненном Шарм-эш-Шейхе.

Ранее мы рассказывали о жизни россиянки в Таиланде в течение 3 месяцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости