Оставила в покое Шарм-эш-Шейх: поехала на лучший курорт в Египте — ценник ниже плинтуса

Очень привлекательный, но пока не раскрученный курорт

Всегда отдыхала в Египте на всем известном курорте — Шарм-эш-Шейхе. Раньше ничего не слышала о городе Марса-Матру. Приехала сюда случайно и этот города понравился больше, чем раскрученные Шарм-эш-Шейх или Хургада, рассказала автор канала Ершова Марина.

В Шарм-эш-Шейхе туристов больше, чем жителей. В Марса-Матру всё наоборот. Иностранные туристы сюда не ездят, здесь предпочитают отдыхать местные арабы. Море в Марса-Матру, как на райском острове. Все отели возле моря предлагают свою анимацию, поэтому скучно не будет. Высока вероятность, что вас поселят в новый номер, с новенькой мебелью, постельным бельём, рабочей не ржавой сантехникой.

В основной своей массе город только-только начинает развиваться среди туристов. Поклонников пока мало, город не раскрученный. Но новые гостиницы строятся быстро, как будто грибы после дождя.

На дорогах нет хаоса, потому что жителей в Марса-Матру не так много. В городе очень много потрясающих магазинов с натуральной косметикой. Все рассчитано на местных туристов, поэтому ценник ниже плинтуса. Это не то, что предлагается туристам в Шарм-эш-Шейхе в разливных бутылках.

Также много магазинов с вкусняшками: орехи, финики, оливки, различные пасты — шоколадные и ореховые. Удовольствие от шоппинга однозначно получите. Продавцы ненавязчивые и не наглые.

Марса-Матру — небольшой современный город, с магазинами, супермаркетам, ресторанами, моллами, чуть больше, чем курорт. Тут можно окунуться в бытовую жизнь местных, а можно погрузиться в отдых, не выходя из отеля. В Марсу-Матру жизнь живее, чем в пустом, безжизненном Шарм-эш-Шейхе.

Ранее мы рассказывали о жизни россиянки в Таиланде в течение 3 месяцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости