Оставила в покое Шарм-эш-Шейх: поехала на лучший курорт в Египте — ценник ниже плинтуса

Очень привлекательный, но пока не раскрученный курорт

Всегда отдыхала в Египте на всем известном курорте — Шарм-эш-Шейхе. Раньше ничего не слышала о городе Марса-Матру. Приехала сюда случайно и этот города понравился больше, чем раскрученные Шарм-эш-Шейх или Хургада, рассказала автор канала Ершова Марина.

В Шарм-эш-Шейхе туристов больше, чем жителей. В Марса-Матру всё наоборот. Иностранные туристы сюда не ездят, здесь предпочитают отдыхать местные арабы. Море в Марса-Матру, как на райском острове. Все отели возле моря предлагают свою анимацию, поэтому скучно не будет. Высока вероятность, что вас поселят в новый номер, с новенькой мебелью, постельным бельём, рабочей не ржавой сантехникой.

В основной своей массе город только-только начинает развиваться среди туристов. Поклонников пока мало, город не раскрученный. Но новые гостиницы строятся быстро, как будто грибы после дождя.

На дорогах нет хаоса, потому что жителей в Марса-Матру не так много. В городе очень много потрясающих магазинов с натуральной косметикой. Все рассчитано на местных туристов, поэтому ценник ниже плинтуса. Это не то, что предлагается туристам в Шарм-эш-Шейхе в разливных бутылках.

Также много магазинов с вкусняшками: орехи, финики, оливки, различные пасты — шоколадные и ореховые. Удовольствие от шоппинга однозначно получите. Продавцы ненавязчивые и не наглые.

Марса-Матру — небольшой современный город, с магазинами, супермаркетам, ресторанами, моллами, чуть больше, чем курорт. Тут можно окунуться в бытовую жизнь местных, а можно погрузиться в отдых, не выходя из отеля. В Марсу-Матру жизнь живее, чем в пустом, безжизненном Шарм-эш-Шейхе.

Ранее мы рассказывали о жизни россиянки в Таиланде в течение 3 месяцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости