Ольга Дзюба избрана заместителем председателя Совета депутатов Мурманска

30.01.2025, 10:20 Новости / Общество

Депутата Ольгу Дзюбу избрали на пост заместителя председателя Горсовета Мурманска. «За» проголосовали 22 народных избранника. Напомним, её кандидатуру выдвинул председатель Совета Игорь Морарь.

В соответствии с Уставом Мурманска в городе могут быть избраны два заместителя председателя Совета депутатов, при этом один из них работает на освобожденной основе, то есть получает зарплату, второй — на общественных началах.

На первом заседании нового созыва заместителем председателя стала депутат Ирина Андреева. Она работает на освобожденной основе. Таким образом, Ольга Дзюба не будет получать зарплату за свою работу.

Ольга Дзюба является депутат двух созывов, с 2015 до 2020 года она работала директором Гимназии № 8 Мурманска, с 2020 до 2021-го была министром образования и науки Мурманской области, с 2023 года — заместитель директора по методической и инфраструктурной деятельности АНО «Проектный офис „Арктический элемент“».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество онлайн-совещаний в Мурманской области выросло в 4 раза за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости