Ольга Дзюба избрана заместителем председателя Совета депутатов Мурманска

30.01.2025, 10:20 Новости / Общество

Депутата Ольгу Дзюбу избрали на пост заместителя председателя Горсовета Мурманска. «За» проголосовали 22 народных избранника. Напомним, её кандидатуру выдвинул председатель Совета Игорь Морарь.

В соответствии с Уставом Мурманска в городе могут быть избраны два заместителя председателя Совета депутатов, при этом один из них работает на освобожденной основе, то есть получает зарплату, второй — на общественных началах.

На первом заседании нового созыва заместителем председателя стала депутат Ирина Андреева. Она работает на освобожденной основе. Таким образом, Ольга Дзюба не будет получать зарплату за свою работу.

Ольга Дзюба является депутат двух созывов, с 2015 до 2020 года она работала директором Гимназии № 8 Мурманска, с 2020 до 2021-го была министром образования и науки Мурманской области, с 2023 года — заместитель директора по методической и инфраструктурной деятельности АНО «Проектный офис „Арктический элемент“».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество онлайн-совещаний в Мурманской области выросло в 4 раза за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

Все новости