Ольга Дзюба избрана заместителем председателя Совета депутатов Мурманска

30.01.2025, 10:20 Новости / Общество

Депутата Ольгу Дзюбу избрали на пост заместителя председателя Горсовета Мурманска. «За» проголосовали 22 народных избранника. Напомним, её кандидатуру выдвинул председатель Совета Игорь Морарь.

В соответствии с Уставом Мурманска в городе могут быть избраны два заместителя председателя Совета депутатов, при этом один из них работает на освобожденной основе, то есть получает зарплату, второй — на общественных началах.

На первом заседании нового созыва заместителем председателя стала депутат Ирина Андреева. Она работает на освобожденной основе. Таким образом, Ольга Дзюба не будет получать зарплату за свою работу.

Ольга Дзюба является депутат двух созывов, с 2015 до 2020 года она работала директором Гимназии № 8 Мурманска, с 2020 до 2021-го была министром образования и науки Мурманской области, с 2023 года — заместитель директора по методической и инфраструктурной деятельности АНО «Проектный офис „Арктический элемент“».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество онлайн-совещаний в Мурманской области выросло в 4 раза за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

Все новости