Ольга Дзюба избрана заместителем председателя Совета депутатов Мурманска

30.01.2025, 10:20 Новости / Общество

Депутата Ольгу Дзюбу избрали на пост заместителя председателя Горсовета Мурманска. «За» проголосовали 22 народных избранника. Напомним, её кандидатуру выдвинул председатель Совета Игорь Морарь.

В соответствии с Уставом Мурманска в городе могут быть избраны два заместителя председателя Совета депутатов, при этом один из них работает на освобожденной основе, то есть получает зарплату, второй — на общественных началах.

На первом заседании нового созыва заместителем председателя стала депутат Ирина Андреева. Она работает на освобожденной основе. Таким образом, Ольга Дзюба не будет получать зарплату за свою работу.

Ольга Дзюба является депутат двух созывов, с 2015 до 2020 года она работала директором Гимназии № 8 Мурманска, с 2020 до 2021-го была министром образования и науки Мурманской области, с 2023 года — заместитель директора по методической и инфраструктурной деятельности АНО «Проектный офис „Арктический элемент“».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество онлайн-совещаний в Мурманской области выросло в 4 раза за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

Все новости