Ольга Дзюба избрана заместителем председателя Совета депутатов Мурманска

30.01.2025, 10:20 Новости / Общество

Депутата Ольгу Дзюбу избрали на пост заместителя председателя Горсовета Мурманска. «За» проголосовали 22 народных избранника. Напомним, её кандидатуру выдвинул председатель Совета Игорь Морарь.

В соответствии с Уставом Мурманска в городе могут быть избраны два заместителя председателя Совета депутатов, при этом один из них работает на освобожденной основе, то есть получает зарплату, второй — на общественных началах.

На первом заседании нового созыва заместителем председателя стала депутат Ирина Андреева. Она работает на освобожденной основе. Таким образом, Ольга Дзюба не будет получать зарплату за свою работу.

Ольга Дзюба является депутат двух созывов, с 2015 до 2020 года она работала директором Гимназии № 8 Мурманска, с 2020 до 2021-го была министром образования и науки Мурманской области, с 2023 года — заместитель директора по методической и инфраструктурной деятельности АНО «Проектный офис „Арктический элемент“».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество онлайн-совещаний в Мурманской области выросло в 4 раза за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости