На копеечную зарплату дворников пожаловались в мурманский Минстройнадзор

30.01.2025, 16:27 Новости / Общество

Низкая оплата труда дворников, вынужденных работать на улице и в снег, и в град, не на шутку возмутила северян. Своё недовольство по этому поводу они выразили в комментариях регионального Мингосжилстройнадзора.

— В управляющей компании «Вершина» платят 1610 рублей за уборку одного подъезда, это копейки. Есть комиссия по труду, если кто-нибудь из наших работников туда пожалуется, гендиректорам в УК будет несладко, — пригрозила Зинаида Шеврина.

Путём несложных математических вычислений мы пришли к следующему выводу: если в течение 22 рабочих дней приводить в порядок хотя бы по одному подъезду ежедневно, то за месяц можно выйти на доход в 35 420 рублей. Цифры, конечно, не такие уж окрыляющие.

В то же время заработную плату заполярных воспитателей и педагогов к концу года обещают повысить до 105 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мончегорске безработным предложили рубить мелколесье, а пенсионерам — оформлять бумаги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости