На копеечную зарплату дворников пожаловались в мурманский Минстройнадзор

30.01.2025, 16:27 Новости / Общество

Низкая оплата труда дворников, вынужденных работать на улице и в снег, и в град, не на шутку возмутила северян. Своё недовольство по этому поводу они выразили в комментариях регионального Мингосжилстройнадзора.

— В управляющей компании «Вершина» платят 1610 рублей за уборку одного подъезда, это копейки. Есть комиссия по труду, если кто-нибудь из наших работников туда пожалуется, гендиректорам в УК будет несладко, — пригрозила Зинаида Шеврина.

Путём несложных математических вычислений мы пришли к следующему выводу: если в течение 22 рабочих дней приводить в порядок хотя бы по одному подъезду ежедневно, то за месяц можно выйти на доход в 35 420 рублей. Цифры, конечно, не такие уж окрыляющие.

В то же время заработную плату заполярных воспитателей и педагогов к концу года обещают повысить до 105 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мончегорске безработным предложили рубить мелколесье, а пенсионерам — оформлять бумаги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

Все новости