На копеечную зарплату дворников пожаловались в мурманский Минстройнадзор

30.01.2025, 16:27 Новости / Общество

Низкая оплата труда дворников, вынужденных работать на улице и в снег, и в град, не на шутку возмутила северян. Своё недовольство по этому поводу они выразили в комментариях регионального Мингосжилстройнадзора.

— В управляющей компании «Вершина» платят 1610 рублей за уборку одного подъезда, это копейки. Есть комиссия по труду, если кто-нибудь из наших работников туда пожалуется, гендиректорам в УК будет несладко, — пригрозила Зинаида Шеврина.

Путём несложных математических вычислений мы пришли к следующему выводу: если в течение 22 рабочих дней приводить в порядок хотя бы по одному подъезду ежедневно, то за месяц можно выйти на доход в 35 420 рублей. Цифры, конечно, не такие уж окрыляющие.

В то же время заработную плату заполярных воспитателей и педагогов к концу года обещают повысить до 105 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мончегорске безработным предложили рубить мелколесье, а пенсионерам — оформлять бумаги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00В Лапландском заповеднике нашли первый след медведя — почти на три недели раньше

11:59От Крыма до Арктики: в Мурманске показывают шедевры мирового маринизма

11:30В Апатитах девятиклассники примерили профессии на практике

10:55Ансамбль «Мастерок» из Североморска взял Гран-при конкурса в Петербурге

10:35Из Дели в Заполярье: индийские туроператоры приехали в Мурманск за «паспортами полярника»

10:20Школьники вышли на уровень правительства в Мурманской области — проекты обсуждают напрямую

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. Послесловие

09:45Снегоуборка в Мурманске продолжается: график перекрытия улиц с 29 марта по 3 апреля

09:40Большунов взял золото в Апатитах — в Хибинах стартовал финал Кубка России по лыжам

09:00В Мурманске пожарные учились работать там, где не видно ничего

08:20Типичная мурманская весна — о погоде в последний выходной марта

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

11:32Рассада не будет тянуться: простой способ, который сделает стебли крепкими — применяли наши деды в советское время

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

06:32Встречаем Пасху: малахитовые яйца — необычное украшение с благородным переливом для праздничного стола

04:45Гороскоп на 29 марта: Овнам — планирование, Близнецам — удача, Рыбам — новые проекты, — звезды готовят сюрприз для каждого знака Зодиака

Все новости