На копеечную зарплату дворников пожаловались в мурманский Минстройнадзор

30.01.2025, 16:27 Новости / Общество

Низкая оплата труда дворников, вынужденных работать на улице и в снег, и в град, не на шутку возмутила северян. Своё недовольство по этому поводу они выразили в комментариях регионального Мингосжилстройнадзора.

— В управляющей компании «Вершина» платят 1610 рублей за уборку одного подъезда, это копейки. Есть комиссия по труду, если кто-нибудь из наших работников туда пожалуется, гендиректорам в УК будет несладко, — пригрозила Зинаида Шеврина.

Путём несложных математических вычислений мы пришли к следующему выводу: если в течение 22 рабочих дней приводить в порядок хотя бы по одному подъезду ежедневно, то за месяц можно выйти на доход в 35 420 рублей. Цифры, конечно, не такие уж окрыляющие.

В то же время заработную плату заполярных воспитателей и педагогов к концу года обещают повысить до 105 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мончегорске безработным предложили рубить мелколесье, а пенсионерам — оформлять бумаги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманчанин несколько раз огрел свою сожительницу брусом по голове

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

09:13В районе Ловозера разбилась отечественная легковушка: пострадали 5 человек

08:20Тепла не будет: в Мурманской области ночью от +4, днем — до +12 градусов

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

Все новости