На копеечную зарплату дворников пожаловались в мурманский Минстройнадзор

30.01.2025, 16:27 Новости / Общество

Низкая оплата труда дворников, вынужденных работать на улице и в снег, и в град, не на шутку возмутила северян. Своё недовольство по этому поводу они выразили в комментариях регионального Мингосжилстройнадзора.

— В управляющей компании «Вершина» платят 1610 рублей за уборку одного подъезда, это копейки. Есть комиссия по труду, если кто-нибудь из наших работников туда пожалуется, гендиректорам в УК будет несладко, — пригрозила Зинаида Шеврина.

Путём несложных математических вычислений мы пришли к следующему выводу: если в течение 22 рабочих дней приводить в порядок хотя бы по одному подъезду ежедневно, то за месяц можно выйти на доход в 35 420 рублей. Цифры, конечно, не такие уж окрыляющие.

В то же время заработную плату заполярных воспитателей и педагогов к концу года обещают повысить до 105 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мончегорске безработным предложили рубить мелколесье, а пенсионерам — оформлять бумаги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:03Человек-эпоха: мэр Мурманска поздравил главу клуба «Дети военного Мурмана» Юрия Ликатова

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

07:02Секрет сочных котлет из СССР: зачем в фарш добавляют ледяную воду

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

Все новости