Апатитские полицейские воззвали к совести граждан креативным роликом [видео]

04.02.2025, 10:55 Новости / Общество

Обычные методы пополнения рядов МВД, судя по всему, уже не работают. По крайней мере, в центре Кольского полуострова — точно. В Апатитах правоохранители запустили социальную рекламу, призывающую граждан устраиваться на службу в органах внутренних дел.

— Все хотят жить в безопасном городе. Все хотят жить в обществе, где свято чтут верховенство права. Все хотят жить в государстве, где закон и порядок — превыше всего. Все хотят, но многие уверены, что всё это и должен обеспечить кто-то другой, — говорится в креативе.

Ролик содержит реальные, а не постановочные, сцены работы полиции — в частности, довольно жёсткие задержания.

— Будет трудно, но скучно точно не будет», — обещают режиссёры клипа тем, кто согласится работать в МВД.

МО МВД России «Апатитский» обеспечивает безопасность в двух городах — Апатитах и Кировске. В агломерации очень развита горнодобывающая промышленность, и молодые люди после армии предпочитают идти на фабрики и рудники, а не в МВД — зарплата в реальном секторе экономики гораздо выше, чем в полиции. Видимо, поэтому местные полицейские решили не заманивать претендентов соцпакетом и длинными отпусками — ведь у промышленников льготы будут побогаче — а сыграли на более глубинных чувствах граждан.

Фото: скрин ролика

Сейчас также читают: Мурманчанам обещают 30 тысяч за пропавшего под Новый год бигля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

Все новости