Апатитские полицейские воззвали к совести граждан креативным роликом [видео]

04.02.2025, 10:55 Новости / Общество

Обычные методы пополнения рядов МВД, судя по всему, уже не работают. По крайней мере, в центре Кольского полуострова — точно. В Апатитах правоохранители запустили социальную рекламу, призывающую граждан устраиваться на службу в органах внутренних дел.

— Все хотят жить в безопасном городе. Все хотят жить в обществе, где свято чтут верховенство права. Все хотят жить в государстве, где закон и порядок — превыше всего. Все хотят, но многие уверены, что всё это и должен обеспечить кто-то другой, — говорится в креативе.

Ролик содержит реальные, а не постановочные, сцены работы полиции — в частности, довольно жёсткие задержания.

— Будет трудно, но скучно точно не будет», — обещают режиссёры клипа тем, кто согласится работать в МВД.

МО МВД России «Апатитский» обеспечивает безопасность в двух городах — Апатитах и Кировске. В агломерации очень развита горнодобывающая промышленность, и молодые люди после армии предпочитают идти на фабрики и рудники, а не в МВД — зарплата в реальном секторе экономики гораздо выше, чем в полиции. Видимо, поэтому местные полицейские решили не заманивать претендентов соцпакетом и длинными отпусками — ведь у промышленников льготы будут побогаче — а сыграли на более глубинных чувствах граждан.

Фото: скрин ролика

Сейчас также читают: Мурманчанам обещают 30 тысяч за пропавшего под Новый год бигля

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили паралимпийца Алексея Талая

22:15Юные хоккеисты из Апатитов выиграли «Мега Кап» в Петербурге

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

23:43Говядина по-китайски: нежнейшее мясо с пикантным соусом — удивите гостей ресторанным блюдом, приготовленным дома

23:00Скрученный лист томата: растение испытывает стресс — без паники анализируем освещённость, полив и уровень питания

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

Все новости