Апатитские полицейские воззвали к совести граждан креативным роликом [видео]

04.02.2025, 10:55 Новости / Общество

Обычные методы пополнения рядов МВД, судя по всему, уже не работают. По крайней мере, в центре Кольского полуострова — точно. В Апатитах правоохранители запустили социальную рекламу, призывающую граждан устраиваться на службу в органах внутренних дел.

— Все хотят жить в безопасном городе. Все хотят жить в обществе, где свято чтут верховенство права. Все хотят жить в государстве, где закон и порядок — превыше всего. Все хотят, но многие уверены, что всё это и должен обеспечить кто-то другой, — говорится в креативе.

Ролик содержит реальные, а не постановочные, сцены работы полиции — в частности, довольно жёсткие задержания.

— Будет трудно, но скучно точно не будет», — обещают режиссёры клипа тем, кто согласится работать в МВД.

МО МВД России «Апатитский» обеспечивает безопасность в двух городах — Апатитах и Кировске. В агломерации очень развита горнодобывающая промышленность, и молодые люди после армии предпочитают идти на фабрики и рудники, а не в МВД — зарплата в реальном секторе экономики гораздо выше, чем в полиции. Видимо, поэтому местные полицейские решили не заманивать претендентов соцпакетом и длинными отпусками — ведь у промышленников льготы будут побогаче — а сыграли на более глубинных чувствах граждан.

Фото: скрин ролика

Сейчас также читают: Мурманчанам обещают 30 тысяч за пропавшего под Новый год бигля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости