Апатитские полицейские воззвали к совести граждан креативным роликом [видео]

04.02.2025, 10:55 Новости / Общество

Обычные методы пополнения рядов МВД, судя по всему, уже не работают. По крайней мере, в центре Кольского полуострова — точно. В Апатитах правоохранители запустили социальную рекламу, призывающую граждан устраиваться на службу в органах внутренних дел.

— Все хотят жить в безопасном городе. Все хотят жить в обществе, где свято чтут верховенство права. Все хотят жить в государстве, где закон и порядок — превыше всего. Все хотят, но многие уверены, что всё это и должен обеспечить кто-то другой, — говорится в креативе.

Ролик содержит реальные, а не постановочные, сцены работы полиции — в частности, довольно жёсткие задержания.

— Будет трудно, но скучно точно не будет», — обещают режиссёры клипа тем, кто согласится работать в МВД.

МО МВД России «Апатитский» обеспечивает безопасность в двух городах — Апатитах и Кировске. В агломерации очень развита горнодобывающая промышленность, и молодые люди после армии предпочитают идти на фабрики и рудники, а не в МВД — зарплата в реальном секторе экономики гораздо выше, чем в полиции. Видимо, поэтому местные полицейские решили не заманивать претендентов соцпакетом и длинными отпусками — ведь у промышленников льготы будут побогаче — а сыграли на более глубинных чувствах граждан.

Фото: скрин ролика

Сейчас также читают: Мурманчанам обещают 30 тысяч за пропавшего под Новый год бигля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

Все новости