Апатитские полицейские воззвали к совести граждан креативным роликом [видео]

04.02.2025, 10:55 Новости / Общество

Обычные методы пополнения рядов МВД, судя по всему, уже не работают. По крайней мере, в центре Кольского полуострова — точно. В Апатитах правоохранители запустили социальную рекламу, призывающую граждан устраиваться на службу в органах внутренних дел.

— Все хотят жить в безопасном городе. Все хотят жить в обществе, где свято чтут верховенство права. Все хотят жить в государстве, где закон и порядок — превыше всего. Все хотят, но многие уверены, что всё это и должен обеспечить кто-то другой, — говорится в креативе.

Ролик содержит реальные, а не постановочные, сцены работы полиции — в частности, довольно жёсткие задержания.

— Будет трудно, но скучно точно не будет», — обещают режиссёры клипа тем, кто согласится работать в МВД.

МО МВД России «Апатитский» обеспечивает безопасность в двух городах — Апатитах и Кировске. В агломерации очень развита горнодобывающая промышленность, и молодые люди после армии предпочитают идти на фабрики и рудники, а не в МВД — зарплата в реальном секторе экономики гораздо выше, чем в полиции. Видимо, поэтому местные полицейские решили не заманивать претендентов соцпакетом и длинными отпусками — ведь у промышленников льготы будут побогаче — а сыграли на более глубинных чувствах граждан.

Фото: скрин ролика

Сейчас также читают: Мурманчанам обещают 30 тысяч за пропавшего под Новый год бигля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

Все новости