Спите в мокрых носках: 9 странных привычек — продлевают жизнь

Простые привычки для улучшения здоровья

Всё, что нужно человеку чтобы прожить долгую жизнь, — это изменить свои повседневные привычки. Автор канала «Просто о жизни и воспитании» рассказала, что е 9 полезных привычек — список простой, но немного странный.

1. Игнорируйте общественное мнение. Игнорирование того, что другие говорят о вас –в реальной жизни или в интернете, — поможет прожить дольше. Продолжительность жизни нервных и несчастных людей, как правило, короче.

2. Загорайте. Витамин D не только помогает бороться с депрессией, которая может привести к различным физическим заболеваниям. Но не надо загорать часами, потому что вы рискуете получить рак кожи. Загорайте с умом.

3. Реже чистите зубы. Чрезмерная чистка зубов может привести к повреждению зубов. То же самое относится и к жидкости для полоскания рта — её использование после чистки зубов может привести к вымыванию фтора из зубной пасты.

4. Ешьте больше помидоров. Включение помидоров в свой рацион может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 26%. Ломтик помидора в утренний бутерброд — отличная привычка.

5. Разбейте будильник. Внезапные громкие звуки, такие как звонок будильника, могут увеличить риск сердечного приступа, особенно у людей с высоким кровяным давлением. Резкие звуки также негативно влияют на нервную систему.

6. Ешьте хлебные корки. Они богаты антиоксидантами, которые очищают организм и предотвращают рак толстой кишки. Хлебная корка содержит в 8 раз больше антиоксидантов, чем мягкая часть хлеба.

7. Смейтесь. Смех вызывает целый каскад положительных физиологических реакций, включая выброс эндорфинов, естественных химических веществ, отвечающих за хорошее самочувствие, которые способствуют расслаблению и уменьшению стресса. Снимая стресс, смех способствует более долгой и здоровой жизни.

8. Танцуйте. Танцы — эффективный способ продлить жизнь. Сальса, в частности, укрепляет кости, улучшает работу лёгких, улучшает кровообращение и даже помогает при астме.

9. Ложитесь спать в мокрых носках. Это творит чудеса. — сужает кровеносные сосуды в ногах, стимулирует кровообращение и помогает бороться с инфекциями. Кровеносные сосуды расширяются, высвобождая токсины в кровь для выведения из организма. Влажные носки помогают при лихорадке, кашле, похмелье и проблемах с пищеварением.

Ранее мы рассказывали, как избежать немощной старости.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

01:01Ленивый способ проверки огурцов: взгляните на листья в полдень — они дадут важную информацию

23:03Почему обувь по размеру всё равно жмёт — ошибка в примерке: 3 правила, чтобы не ошибиться

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

Все новости