Лучший напиток — зеленый чай: польза для организма

Зеленый чай на страже здоровья

Много проводится исследований, чтобы определить пользу тех или иных продуктов для нашего здоровья. Среди всех напитков зеленый чай считается самым полезным для организма. Его уникальные характеристики оказывают сбалансированное действие на весь организм. Канал «BAKU.WS» делится следующими подробностями.

В зеленом чае содержится очень много антиоксидантов, которые защищают клетки организма от разрушений и воспалительных процессов.

Кроме того, напиток имеет противовирусное действие, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и способствует детоксикации организма.

Полезен зеленый чай и для укрепления нервной системы, он улучшает работу мозга, помогая сохранять ясность мышления и самообладание.

Для укрепления здоровья рекомендуется выпивать пару чашек зеленого чая в день. Ароматные чаепития можно совместить с приятным общением и заботой о своем организме.

Ранее мы раскрывали рецепт приготовления бисквитного рулета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости