Лучший напиток — зеленый чай: польза для организма

Зеленый чай на страже здоровья

Много проводится исследований, чтобы определить пользу тех или иных продуктов для нашего здоровья. Среди всех напитков зеленый чай считается самым полезным для организма. Его уникальные характеристики оказывают сбалансированное действие на весь организм. Канал «BAKU.WS» делится следующими подробностями.

В зеленом чае содержится очень много антиоксидантов, которые защищают клетки организма от разрушений и воспалительных процессов.

Кроме того, напиток имеет противовирусное действие, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и способствует детоксикации организма.

Полезен зеленый чай и для укрепления нервной системы, он улучшает работу мозга, помогая сохранять ясность мышления и самообладание.

Для укрепления здоровья рекомендуется выпивать пару чашек зеленого чая в день. Ароматные чаепития можно совместить с приятным общением и заботой о своем организме.

Ранее мы раскрывали рецепт приготовления бисквитного рулета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

Все новости