Лучший напиток — зеленый чай: польза для организма

Зеленый чай на страже здоровья

Много проводится исследований, чтобы определить пользу тех или иных продуктов для нашего здоровья. Среди всех напитков зеленый чай считается самым полезным для организма. Его уникальные характеристики оказывают сбалансированное действие на весь организм. Канал «BAKU.WS» делится следующими подробностями.

В зеленом чае содержится очень много антиоксидантов, которые защищают клетки организма от разрушений и воспалительных процессов.

Кроме того, напиток имеет противовирусное действие, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и способствует детоксикации организма.

Полезен зеленый чай и для укрепления нервной системы, он улучшает работу мозга, помогая сохранять ясность мышления и самообладание.

Для укрепления здоровья рекомендуется выпивать пару чашек зеленого чая в день. Ароматные чаепития можно совместить с приятным общением и заботой о своем организме.

Ранее мы раскрывали рецепт приготовления бисквитного рулета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости