Лучший напиток — зеленый чай: польза для организма

Зеленый чай на страже здоровья

Много проводится исследований, чтобы определить пользу тех или иных продуктов для нашего здоровья. Среди всех напитков зеленый чай считается самым полезным для организма. Его уникальные характеристики оказывают сбалансированное действие на весь организм. Канал «BAKU.WS» делится следующими подробностями.

В зеленом чае содержится очень много антиоксидантов, которые защищают клетки организма от разрушений и воспалительных процессов.

Кроме того, напиток имеет противовирусное действие, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и способствует детоксикации организма.

Полезен зеленый чай и для укрепления нервной системы, он улучшает работу мозга, помогая сохранять ясность мышления и самообладание.

Для укрепления здоровья рекомендуется выпивать пару чашек зеленого чая в день. Ароматные чаепития можно совместить с приятным общением и заботой о своем организме.

Ранее мы раскрывали рецепт приготовления бисквитного рулета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

Все новости