Лучший напиток — зеленый чай: польза для организма

Зеленый чай на страже здоровья

Много проводится исследований, чтобы определить пользу тех или иных продуктов для нашего здоровья. Среди всех напитков зеленый чай считается самым полезным для организма. Его уникальные характеристики оказывают сбалансированное действие на весь организм. Канал «BAKU.WS» делится следующими подробностями.

В зеленом чае содержится очень много антиоксидантов, которые защищают клетки организма от разрушений и воспалительных процессов.

Кроме того, напиток имеет противовирусное действие, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и способствует детоксикации организма.

Полезен зеленый чай и для укрепления нервной системы, он улучшает работу мозга, помогая сохранять ясность мышления и самообладание.

Для укрепления здоровья рекомендуется выпивать пару чашек зеленого чая в день. Ароматные чаепития можно совместить с приятным общением и заботой о своем организме.

Ранее мы раскрывали рецепт приготовления бисквитного рулета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости