Запекаете мясо — добавьте секретный ингредиент: блюдо станет сочным и будет таять во рту

Сделаем второе блюдо сочным при запекании

Диетологи советуют запекать мясо на второе в духовке, ведь это полезнее, чем есть жареное или копченое. Но при запекании мясо часто становится сухим и жестким, если не обработать его должным образом. Особенно сильно такая проблема проявляется со старой свининой и курицей, да и говядина может стать черствой как деревяшка.

Рекомендуется мариновать мясо заранее, чтобы при запекании оно оставалось сочным и аппетитным. Но не всегда есть время готовить хитрые маринады и натирать массу чесноком. Автор канала «КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ» предлагает использовать для этих целей добавку, которая, скорее всего, уже есть у вас дома.

Речь идет о горчице, готовой столовой горчице. Нанесите соус на мясо или птицу и оставьте на какое-то время в холодильнике. Горчица является отличным маринадом, который сделает даже жесткое мясо нежным при запекании и добавит блюду пикантных ноток.

Горчица содержит уксус и особые эфирные масла. Многие избегают использовать этот соус, чтобы у готового блюда из мяса не было острого привкуса, но этого не стоит бояться. Ни привкуса, ни горечи горчицы не остается, а специи при этом еще больше раскрывают свой аромат. 

Ранее мы делились вкусным рецептом фаршированных блинов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости