1 таблетка в вазу — продлеваем жизнь срезанным цветам: хитрость, которая работает

Вы получили красивый букет, но он быстро вянет?

Срезанные цветы, к сожалению, начинают увядать буквально через пару дней. Даже если ставить их в воду, они не стоят долго. Знаете, что можно сделать, чтобы продлить им жизнь?

Один из простых способов — это добавить в воду обычную таблетку аспирина. Салициловая кислота в её составе помогает улучшить воду и замедлить рост бактерий, которые способствуют увяданию цветов. Благодаря этому цветы лучше поглощают влагу.

Как это работает? Наполните вазу водой, добавьте таблетку аспирина и дождитесь, пока она растворится. После этого ставьте цветы. Удивитесь, как долго они останутся свежими.

И не забывайте менять воду хотя бы раз в несколько дней, чтобы результат был ещё лучше.

Ранее мы рассказали, куда нельзя высаживать бархатцы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости