3 мощных защитника от рака: на вашей грядке — спасут от онкологии

Некоторые продукты не просто полезны, а обладают способностью восстанавливать ДНК и защищать организм от онкологии.

Многие из таких продуктов растут прямо на наших грядках, но мы редко задумываемся об их ценности.

Жимолость

Эта ягода — настоящий природный антиоксидант. Исследования показали, что её регулярное употребление увеличивает защиту ДНК и снижает риск мутаций. Особенно полезны тёмные сорта — в них много антоцианов, которые защищают клетки от разрушения.

Киви

Оно не просто укрепляет иммунитет, но даже помогает организму восстанавливать повреждённые клетки. Эксперименты показали, что у людей, которые ели киви каждый день, ДНК повреждалось на 60% медленнее.

Морковь

Оранжевый корнеплод богат каротиноидами, сильными антиоксидантами. Регулярное употребление моркови помогает защитить клетки от свободных радикалов и снижает риск развития злокачественных опухолей.

Ранее мы рассказали о пользе зелёного чая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости