3 мощных защитника от рака: на вашей грядке — спасут от онкологии

Некоторые продукты не просто полезны, а обладают способностью восстанавливать ДНК и защищать организм от онкологии.

Многие из таких продуктов растут прямо на наших грядках, но мы редко задумываемся об их ценности.

Жимолость

Эта ягода — настоящий природный антиоксидант. Исследования показали, что её регулярное употребление увеличивает защиту ДНК и снижает риск мутаций. Особенно полезны тёмные сорта — в них много антоцианов, которые защищают клетки от разрушения.

Киви

Оно не просто укрепляет иммунитет, но даже помогает организму восстанавливать повреждённые клетки. Эксперименты показали, что у людей, которые ели киви каждый день, ДНК повреждалось на 60% медленнее.

Морковь

Оранжевый корнеплод богат каротиноидами, сильными антиоксидантами. Регулярное употребление моркови помогает защитить клетки от свободных радикалов и снижает риск развития злокачественных опухолей.

Ранее мы рассказали о пользе зелёного чая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

Все новости