3 мощных защитника от рака: на вашей грядке — спасут от онкологии

Некоторые продукты не просто полезны, а обладают способностью восстанавливать ДНК и защищать организм от онкологии.

Многие из таких продуктов растут прямо на наших грядках, но мы редко задумываемся об их ценности.

Жимолость

Эта ягода — настоящий природный антиоксидант. Исследования показали, что её регулярное употребление увеличивает защиту ДНК и снижает риск мутаций. Особенно полезны тёмные сорта — в них много антоцианов, которые защищают клетки от разрушения.

Киви

Оно не просто укрепляет иммунитет, но даже помогает организму восстанавливать повреждённые клетки. Эксперименты показали, что у людей, которые ели киви каждый день, ДНК повреждалось на 60% медленнее.

Морковь

Оранжевый корнеплод богат каротиноидами, сильными антиоксидантами. Регулярное употребление моркови помогает защитить клетки от свободных радикалов и снижает риск развития злокачественных опухолей.

Ранее мы рассказали о пользе зелёного чая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Аномалия в Кандалакше: в заповеднике раньше срока расцвела мать-и-мачеха

10:30Несколько банок кофе и упаковок сыра могут стоить жителю Кандалакши 2 лет свободы

10:22Работа для подростков в Ковдоре и регионе: 3 апреля работает горячая линия по трудоустройству молодежи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

06:15Пакет и бутылочка: в Заполярье задержали двух наркоманов

00:20Обман и подделка подписей: в Мурманске разгорелся скандал из-за попытки жителей двух домов сменить ТСН

23:45Гастроли по обмену: в Мурманске выступит уникальный кукольный театр

23:32В клике от участка: в Мурманской области появился онлайн-сервис для льготников

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

03:34«Эмоциональный душ»: как смыть весь негатив — 3 этапа избавления от стресса

Все новости