Суставы просят воды: пересматриваем питание — контролируем мочевую кислоту

Здоровье суставов связано с вашими привычками

Если ваши суставы стали давать о себе знать, пересмотрите свой образ жизни, ведь с возрастом ситуация только усугубится. Чувствительность суставов повышается в связи с избытком мочевой кислоты в организме.

Помогут наладить питание и активность следующие привычки, которыми делятся специалисты на канале «Новости Мурманской области».

  • Соблюдайте питьевой режим. Банальный стакан воды с утра борется с химическим дисбалансом в организме.
  • Избегайте переохлаждений. Ухудшение кровотока приводит к всплеску мочевой кислоты в тканях.
  • Ведите активный образ жизни. Фитнес и легкие тренировки обязательны после 50 лет, если вы хотите сохранить суставы здоровыми.
  • Быстрые углеводы провоцируют воспаление. Пшеничная мука высшего сорта и белый сахар на полках магазина — это не продукты питания, а мины замедленного действия.

В завершение, хотим предупредить, что прогревать заболевшие суставы — это как смазывать ожог маслом: усугубляет проблему, а не решает ее. Берегите свое здоровье с умом.

Обратите внимание на эти продукты для профилактики онкологии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

Все новости