Этот рецепт не надоест никогда: индейка под сыром — пальчики оближешь

От этого блюда будет в восторге вся семья.

Запасите 800-900 г индейки, 4 картофелины, пару луковиц, 200 г сыра, по 3 столовых ложки сметаны и майонеза, 2 зубчика чеснока, немного соли, перца и растительного масла.

Картошку режем кружочками, выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Солим и перчим. Дальше — слой лука полукольцами.

Следующий слой — тонко порезанная и с двух сторон отбитая индейка. Ее нужно тоже посыпать солью и перцем.

Остается потереть на крупной терке сыр, на мелкой — чеснок, равномерно промазать сверху блюдо майонезом и сметаной.

Ставим индейку в духовку, разогретую до 180 градусов на 35-40 минут. Образовалась золотистая корочка? Можно подавать на стол.

Советуем есть с овощным салатом.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный шашлык прямо в духовке. 

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости