Пикантная куриная грудка: секрет в соусе и специях — приготовьте за 20 минут

Такая жареная куриная грудка готовится в пикантном соусе

Вкусно приготовить куриную грудку — это просто и питательно. Жареную куриную грудку по этому рецепту можно подавать с любым гарниром, особенно гармоничным вариантом будут яркие тушенные овощи. Тестируем рецепт от автора «Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда».

Приготовьте ингредиенты: 3 больших куриных филе, муку для панировки, 1 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. сушеного имбиря, щепотка красного острого перца, 5 зубчиков чеснока, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. лимонного сока, соль, перец — по вкусу.

  1. Готовим куриное филе. Споласкиваем его водой и промакиваем бумажным полотенцем. Делаем ножом надрезы клеточкой.
  2. На сковороде соединяем ложку растительного и сливочного масла. Куриную грудку обваливаем в муке и жарим с одной стороны на огне выше среднего. За это время измельчаем чеснок.
  3. Переворачиваем грудку, добавляем еще 1 ложку сливочного масла и измельченный чеснок, обжариваем пару минут.
  4. Теперь добавляем мед, соевый соус, лимонный сок и специи: соль, имбирь, черный и красный перец. Готовим еще 8-10 минут, периодически переворачивая, пока соус не загустеет.

Куриная грудка по этому рецепту получается сочной и очень вкусной. Блюдо смотрится нарядно, смело подавайте на праздничный стол.

Ранее мы делились рецептом приготовления сочных тефтелей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51Пенсионерка в Кандалакше пожаловалась на цену сельди в 500 рублей

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

Все новости