Пикантная куриная грудка: секрет в соусе и специях — приготовьте за 20 минут

Такая жареная куриная грудка готовится в пикантном соусе

Вкусно приготовить куриную грудку — это просто и питательно. Жареную куриную грудку по этому рецепту можно подавать с любым гарниром, особенно гармоничным вариантом будут яркие тушенные овощи. Тестируем рецепт от автора «Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда».

Приготовьте ингредиенты: 3 больших куриных филе, муку для панировки, 1 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. сушеного имбиря, щепотка красного острого перца, 5 зубчиков чеснока, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. лимонного сока, соль, перец — по вкусу.

  1. Готовим куриное филе. Споласкиваем его водой и промакиваем бумажным полотенцем. Делаем ножом надрезы клеточкой.
  2. На сковороде соединяем ложку растительного и сливочного масла. Куриную грудку обваливаем в муке и жарим с одной стороны на огне выше среднего. За это время измельчаем чеснок.
  3. Переворачиваем грудку, добавляем еще 1 ложку сливочного масла и измельченный чеснок, обжариваем пару минут.
  4. Теперь добавляем мед, соевый соус, лимонный сок и специи: соль, имбирь, черный и красный перец. Готовим еще 8-10 минут, периодически переворачивая, пока соус не загустеет.

Куриная грудка по этому рецепту получается сочной и очень вкусной. Блюдо смотрится нарядно, смело подавайте на праздничный стол.

Ранее мы делились рецептом приготовления сочных тефтелей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20Подробности о состоянии девочки после страшного ДТП под Апатитами

12:10Арктическое золото: как Мурманская область спасает оленеводство миллионами из бюджета

11:58Почти 700 миллионов рублей на зелень и не только: В центре Мурманска объединенную площадь планируют благоустроить к 1 июня 2027 года

11:43Романтика и преступление: 17-летний кандалакшанин украл цветы для возлюбленной

11:26Триумф в Арктике: школьники из Полярного обогнали соперников на президентских состязаниях

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

12:29Магия плова: рассыпчатый рис — один простой трюк, чтобы он не слипался

12:01Больше, чем база: изучаем тренды денима 2026 — выбираем модные джинсы к лету

11:27Мните себя умником? Эти вопросы растопчут вашу гордость — тест на интеллект

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

Все новости