Пикантная куриная грудка: секрет в соусе и специях — приготовьте за 20 минут

Такая жареная куриная грудка готовится в пикантном соусе

Вкусно приготовить куриную грудку — это просто и питательно. Жареную куриную грудку по этому рецепту можно подавать с любым гарниром, особенно гармоничным вариантом будут яркие тушенные овощи. Тестируем рецепт от автора «Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда».

Приготовьте ингредиенты: 3 больших куриных филе, муку для панировки, 1 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. сушеного имбиря, щепотка красного острого перца, 5 зубчиков чеснока, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. лимонного сока, соль, перец — по вкусу.

  1. Готовим куриное филе. Споласкиваем его водой и промакиваем бумажным полотенцем. Делаем ножом надрезы клеточкой.
  2. На сковороде соединяем ложку растительного и сливочного масла. Куриную грудку обваливаем в муке и жарим с одной стороны на огне выше среднего. За это время измельчаем чеснок.
  3. Переворачиваем грудку, добавляем еще 1 ложку сливочного масла и измельченный чеснок, обжариваем пару минут.
  4. Теперь добавляем мед, соевый соус, лимонный сок и специи: соль, имбирь, черный и красный перец. Готовим еще 8-10 минут, периодически переворачивая, пока соус не загустеет.

Куриная грудка по этому рецепту получается сочной и очень вкусной. Блюдо смотрится нарядно, смело подавайте на праздничный стол.

Ранее мы делились рецептом приготовления сочных тефтелей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:16Дорога на Заозёрск меняется: на стратегическом мосту 1969 года постройки начался капремонт

00:13Бьют без промаха: северянка взяла медаль Чемпионата России, а мончегорцы покорили Нижний

23:56В Мурманске появилось оборудование за 13 млн: оно ускорит раскрытие преступлений

23:47Животные на связи со спутником: как зарубежный проект Icarus поможет читать повадки зверей в Арктике

23:32В Кольском округе пройдет эстафета ко Дню Победы: успейте собрать взрослую команду до 6 мая

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

03:32Пионы не цветут, хотя куст зелёный: 5 главных причин — и как это исправить

02:00Японский секрет здоровья: 2 вида продуктов, от которых лучше отказаться — совет диетолога

00:33Жёсткая вода против белого: 2 простых шага, чтобы вещи не становились серыми

23:01Горечь и тяжесть: 4 способа помочь печени с утра — без диет и таблеток

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

Все новости