Площадку для воркаута и скейт-парк обустроят в ЗАТО Североморск

18.02.2025, 14:12 Новости / Общество

Сразу несколько крупных проектов по благоустройству населенных пунктов ЗАТО Североморск будут профинансированы в этом году. Соответствующие поправки внесены в муниципальный бюджет, сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков.

— Сегодня на Совете депутатов приняли ряд важных поправок в бюджет на 2025 год. Отмечу, что все решения о выделении денежных средств на те или иные цели принимались, исходя из тех просьб и обращений жителей, которые были озвучены ими ранее, — подчеркнул он.

Так из казны муниципалитета поддержат проект по благоустройству городского парка, восстановление детской площадки на ул. Гаджиева, создание площадки для воркаута на ул. Морской, 10.

— Поддержим инициативы жителей, которые стали победителями губернаторской программы «На Севере — твой проект». Это детская площадка на ул. Авиаторов, скейт-площадка в Североморске-3, городок ПДД на территории одного из детских садов и пешеходная дорожка в Сафоново-1. Кроме того, в поселке также благоустроим территорию у хоккейного корта, — добавил Владимир Евменьков.

Деньги также выделят на дальнейший ремонт многострадального подземного перехода на ул. Северная Застава и ремонт дороги в нп Щукозеро и софинансирование ремонта Центра досуга молодежи.

— Предусмотрели расходы на проведение мероприятий по ямочному ремонту. Ранее эти расходы в бюджете не были учтены. В летний период проведем ремонт санузлов в школе № 8 в Североморске-3, а школу № 2 в Сафоново подключим к системе централизованного горячего водоснабжения, — отметил глава ЗАТО.

В бюджет также заложили индексацию премий талантливым североморцам в сфере образования, культуры и спорта.

Сейчас также читают: На встрече с губернатором жители Кандалакши спросят про неубранные дворы, дефицит учителей и детских врачей

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

Все новости