Избавьтесь от боли в суставах: измените питание — 7 продуктов для здоровья после 60

Эти продукты уменьшат боли в суставах

После 60 лет многие пожилые люди начинают ощущать боль в суставах. Чтобы уменьшить неприятные болезненные ощущения, нужно правильно питаться. Автор канала «Академия Вкуса» рассказала, что есть 7 продуктов, которые очень полезны для здоровья суставов людям 60+.

1. Сельдь — чемпион по омега-3, кладезь жирных кислот, которые снижают воспаление и помогают суставам оставаться гибкими.

2. Кефир, простокваша, йогурт. Эти кисломолочные продукты за счёт кальция укрепляют кости и помогают суставам выдерживать нагрузку.

3.Холодец. Коллаген из холодца помогает восстанавливать хрящи и поддерживать их эластичность. Отличная поддержка для суставов.

4. Чеснок. Это мощный инструмент против воспалений. Укрепляют иммунитет и поддерживают здоровье суставов.

5. Свёкла. помогает уменьшить воспаление и улучшает кровообращение вокруг суставов. Овощ способствует восстановлению суставов.

6. Грецкие орехи. Содержат витамин E и омега-3 жирные кислоты, которые защищают суставы от разрушений и укрепляют соединительные ткани.

7. Шиповник. Мощная поддержка для суставов. Витамин C, содержащийся в шиповнике, помогает синтезу коллагена, укрепляющего хрящи.

Ранее мы рассказывали об одной неожиданной причине болей в суставах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Первый бассейн в Росляково: глава Мурманска Иван Лебедев проверил спортивную стройку

21:34Самый северный в России: в центре Мурманска построят уникальный падел-корт

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

00:01Выращивание перца: как правильно использовать золу для подкормки — нужна ещё одна добавка

22:31Жуки-нарывники: чем опасны для людей и домашних питомцев — есть риск летального исхода

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

Все новости