Воздушный омлет: прекрасное начало дня — идеальный вариант

Рецепт для завтрака в выходной день

Утром многие для быстроты готовят яичницу. В выходные дни, когда есть свободное время, можно приготовит более сложные варианты из яиц. Например, восхитительный воздушный омлет, считает автор канала «Обжора». От такого идеального завтрака получите не только удовольствие, но и хорошее настроение на весь день.

Для идеального воскресного омлета разбейте 4 яйца, добавьте 50 мл молока, по щепотке соли и перцы. Взбивает венчиком, чтобы получилась пышная смесь.

Растопите на сковороде сливочное масло, вылейте яичную смесь и дайте ей схватиться. Когда омлет слегка начнёт густеть, посыпьте тёртым сыром (20 г). Накройте сковороду, чтобы сыр расплавился.

При подаче на стол лучше сложить омлет пополам, чтобы сохранить сочность. Для украшения посыпьте зеленью. Такой омлет станет прекрасным началом вашего воскресного дня.

Ранее мы рассказывали, почему пышный омлет не осядет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости