Как есть все и не поправляться: 3 основных принципа — и не надо мучить себя диетами

Поддерживать вес в норме можно безо всяких жестких диет.

В этом уверена автор канала «Сладкий персик». Она рассказывает читателям о своем личном опыте, суть которого в следующем.

1.Делить продукты на «плохие» и «хорошие» — глупо. Дело не в самих продуктах, а в их количестве. Нужно следить за КБЖУ. Переесть можно и за счет слишком большого объема куриной грудки, полезность которой при этом широко признана.

2. Нельзя забывать, что организму очень нужен белок — для хорошей работы внутренних органов, состояния кожи и так далее. Он содержится не только в яйце или курогруди. Ешьте разные вилы мяса, рыбы, субпродукты, творог, сою, сыры, фасоль. Чем разнообразнее питание, тем лучше.

3. Без движения не обойтись. Мышцы и суставы должны работать. Убиваться на тяжелейших тренировках совершенно не обязательно. Даже если вы просто ходите на прогулки, но зато регулярно, то это уже хорошо.

Ранее мы рассказывали, как запустить «задремавший» метаболизм.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23При свечах: В Мурманске 28 апреля покажут, что видел во сне гениальный композитор Людовико Эйнауди

16:20Жителю Мурманской области заплатят 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

15:45Алкоголь, топор и перегоревшие лампочки: скандал между соседями в мурманской коммуналке завершился уголовным делом

15:43Озоновые ванны для хвостатых: в Снежногорске открылся инновационный груминг-салон

15:234500 рублей за смену: В Мурманске вырос интерес к работе флористом

15:15Из Мурманска в Агру: как индийские студенты изучают русскую классику и современную прозу

14:50Пенсионера из Полярных Зорь накажут за взрывчатку

14:41Электроника и этника: в Мурманске даст концерт группа «Новая гравитация»

14:38Ситуация на молочной ферме в Апатитах продолжает оставаться критической — комитет по ветеринарии Мурманской области

14:23В Мурманске волонтеры детям показали «зубки»

14:18«Свирепый» интерес США и тайны Шпицбергена: эксперт раскрыл правовые споры за Арктику

13:45Экспедиция спустя век: ученые сравнили состояние Белого моря с данными 1922 года

16:12Никогда так не делайте: 9 мест в квартире, куда не стоит ставить Wi-Fi роутер — проблем не оберёшься

15:43За 10 кустиков мака на даче — до 8 лет лишения свободы: какие растения запрещено выращивать на участке

15:34Хламидиоз у кошек: под видом простуды таится коварная инфекция — как спасти питомца

14:40Ботокс не решает проблему: морщины на лбу можно убрать упражнениями — обратите внимание на спину

14:33Пятёрка по русскому — докажи: с этим тестом на 6/6 не справляются даже махровые отличники

13:41Борьба с гололёдом в СССР: какие средства использовались — в чем отличие от современных

Все новости