Воздушный омлет: прекрасное начало дня — идеальный вариант

Рецепт для завтрака в выходной день

Утром многие для быстроты готовят яичницу. В выходные дни, когда есть свободное время, можно приготовит более сложные варианты из яиц. Например, восхитительный воздушный омлет, считает автор канала «Обжора». От такого идеального завтрака получите не только удовольствие, но и хорошее настроение на весь день.

Для идеального воскресного омлета разбейте 4 яйца, добавьте 50 мл молока, по щепотке соли и перцы. Взбивает венчиком, чтобы получилась пышная смесь.

Растопите на сковороде сливочное масло, вылейте яичную смесь и дайте ей схватиться. Когда омлет слегка начнёт густеть, посыпьте тёртым сыром (20 г). Накройте сковороду, чтобы сыр расплавился.

При подаче на стол лучше сложить омлет пополам, чтобы сохранить сочность. Для украшения посыпьте зеленью. Такой омлет станет прекрасным началом вашего воскресного дня.

Ранее мы рассказывали, почему пышный омлет не осядет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Школьный коллектив из Видяево стал лауреатом международного конкурса «VinArt»

15:03«Царица горы»: Алина Пеклецова триумфально обошла соперниц в финале Кубка России в Кировске

15:00Школьники из Заполярного провели «космические» каникулы у Баренцева моря

14:20В Никеле команда «Блесна» выиграла турнир, поймав единственную рыбу

14:03Расплата за гостеприимство: в Кировске рецидивистка похитила 265 000 и выбросила телефон собутыльника с балкона

13:15В Заполярном школьников готовят к «Робофинисту» — впереди региональный этап

12:49И снова золото: Александр Большунов выиграл финальное восхождение на гору в Кировске

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

12:20Учитель из Мурманска выиграла всероссийский конкурс — школе сделают ремонт кабинета

12:00В Мурманской области 15 компаний обязали устранить нарушения перед сезоном пожаров

11:30В Мурманске федеральные врачи за день обследовали детей с тяжёлыми заболеваниями лёгких

11:05Атака дронов в Ленобласти ударила по рейсам в Мурманск: самолеты задержаны на 4 часа

15:32Томаты и перцы будут крепкими: укрепляем корневую систему — вашей рассаде позавидуют соседи

14:04Блюдо сметут со стола за секунды: мясо «по-российски» вместо мяса «по-французски» — удивите своих гостей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

09:30Отказываемся от бетона: делаем мягкую отмостку — она будет «дышать» вместе с землёй

Все новости