Навсегда победила сорняки: простые методы — бесконечная прополка в прошлом

Советы по борьбе с сорняками

Для многих дачников актуальный вопрос — как избавиться от сорняков и бесконечной прополки. Автор канала «Цветущий мир» рассказала, что ей удалось победить траву, прополки стало гораздо меньше.

Для начала везде кардинально избавилась от корней. Это самый важный фактор — лишить сорняки места роста. Вместо корней сорняков в чистый прополотый грунт высадила ползучие многолетники — очень красивые флоксы шиловидные.

Отлично ковром растёт молодило. Это 100%-ная защита от сора. Молодиво ни поливать, ни кормить не надо. Кроме молодила отлично работают и другие почвопокровники, например, тимьян. Он и от муравьёв спасает. Под ампельными петуниями и вербеной тоже нет сорняков, им сложно пробиться к свету.

Но самое простое и удобное вечное средство от сорняков — это правильная мульча. Она насовсем спасает от прополки. Насыпаю на чёрный геотекстиль хвою и шишки везде в саду и сорняков нет. Он пропускает воду, а свет — нет. Ни единой соринки! Там, где огород не нужен пока, положила газон из искусственной травы.

Ранее мы рассказывали, какие растения нельзя сажать на дачном участке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости