Пирог с брусникой: затмит любой торт — настоящее произведение искусства

Рецепт очень прост в приготовлении

Готовлю пирог с брусникой. Это настоящее произведение искусства, которое сочетает в себе простоту приготовления и изысканный вкус. Нежный, пропитанный, с кислинкой брусники и сладостью крема легко затмит любой торт, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста в миску кладём 100 г сливочного масла из холодильника, добавляем 100 г сахара, ванилин, перетираем руками. Разбиваем 1 яйцо и добавляем щепотку соли. Затем добавляем 200 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя, замешиваем тесто. Смазываем форму для выпечки маслом и распределяем тесто.

Смешиваем 300 г замороженных ягод брусники с 1 ст. л. крахмала. Кладём ягоды в форму на тесто и распределяем. Выпекаем в духовке.

Для крема в миске смешиваем 200 г сметаны жирностью 15% c 100 г сахара, взбиваем венчиком. Вынимаем пирог из духовки и горячий заливаем сметанным кремом. Убираем пирог в холодильник до полного остывания на 3-4 часа. Изумительный пирог с яркой кислинкой брусники и нежным кремом покорит сердца всех ваших гостей.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога «Один стакан».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости