Пирог с брусникой: затмит любой торт — настоящее произведение искусства

Рецепт очень прост в приготовлении

Готовлю пирог с брусникой. Это настоящее произведение искусства, которое сочетает в себе простоту приготовления и изысканный вкус. Нежный, пропитанный, с кислинкой брусники и сладостью крема легко затмит любой торт, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста в миску кладём 100 г сливочного масла из холодильника, добавляем 100 г сахара, ванилин, перетираем руками. Разбиваем 1 яйцо и добавляем щепотку соли. Затем добавляем 200 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя, замешиваем тесто. Смазываем форму для выпечки маслом и распределяем тесто.

Смешиваем 300 г замороженных ягод брусники с 1 ст. л. крахмала. Кладём ягоды в форму на тесто и распределяем. Выпекаем в духовке.

Для крема в миске смешиваем 200 г сметаны жирностью 15% c 100 г сахара, взбиваем венчиком. Вынимаем пирог из духовки и горячий заливаем сметанным кремом. Убираем пирог в холодильник до полного остывания на 3-4 часа. Изумительный пирог с яркой кислинкой брусники и нежным кремом покорит сердца всех ваших гостей.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога «Один стакан».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:52«Вылетела птичка»: Мурманский аэропорт заплатит более 313 тысяч рублей за столкновение самолёта с зимняком

09:42В Умбе со скандалом отменили фестиваль «Помор»: власти назвали причину

09:14Назло вандалам и погоде: в Мурманске заново засаживают опустевшие городские клумбы

09:11После пожара в мурманской пятиэтажке дым из подъезда удаляли специальным дымососом

08:20Дожди не покидают Заполярье: в отдельных районах возможны грозы

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости