Пирог с брусникой: затмит любой торт — настоящее произведение искусства

Рецепт очень прост в приготовлении

Готовлю пирог с брусникой. Это настоящее произведение искусства, которое сочетает в себе простоту приготовления и изысканный вкус. Нежный, пропитанный, с кислинкой брусники и сладостью крема легко затмит любой торт, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста в миску кладём 100 г сливочного масла из холодильника, добавляем 100 г сахара, ванилин, перетираем руками. Разбиваем 1 яйцо и добавляем щепотку соли. Затем добавляем 200 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя, замешиваем тесто. Смазываем форму для выпечки маслом и распределяем тесто.

Смешиваем 300 г замороженных ягод брусники с 1 ст. л. крахмала. Кладём ягоды в форму на тесто и распределяем. Выпекаем в духовке.

Для крема в миске смешиваем 200 г сметаны жирностью 15% c 100 г сахара, взбиваем венчиком. Вынимаем пирог из духовки и горячий заливаем сметанным кремом. Убираем пирог в холодильник до полного остывания на 3-4 часа. Изумительный пирог с яркой кислинкой брусники и нежным кремом покорит сердца всех ваших гостей.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога «Один стакан».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

Все новости