Пирог с брусникой: затмит любой торт — настоящее произведение искусства

Рецепт очень прост в приготовлении

Готовлю пирог с брусникой. Это настоящее произведение искусства, которое сочетает в себе простоту приготовления и изысканный вкус. Нежный, пропитанный, с кислинкой брусники и сладостью крема легко затмит любой торт, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста в миску кладём 100 г сливочного масла из холодильника, добавляем 100 г сахара, ванилин, перетираем руками. Разбиваем 1 яйцо и добавляем щепотку соли. Затем добавляем 200 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя, замешиваем тесто. Смазываем форму для выпечки маслом и распределяем тесто.

Смешиваем 300 г замороженных ягод брусники с 1 ст. л. крахмала. Кладём ягоды в форму на тесто и распределяем. Выпекаем в духовке.

Для крема в миске смешиваем 200 г сметаны жирностью 15% c 100 г сахара, взбиваем венчиком. Вынимаем пирог из духовки и горячий заливаем сметанным кремом. Убираем пирог в холодильник до полного остывания на 3-4 часа. Изумительный пирог с яркой кислинкой брусники и нежным кремом покорит сердца всех ваших гостей.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога «Один стакан».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25Три хирурга и одна жизнь: в Мурманске провели уникальную операцию на легком с врачами из Петербурга и Минска

13:05За мошенничество при реконструкции автоподъезда к Териберке технический директор ООО «Север Строй» отправится в колонию

12:51Снег по пояс и «виновные» ученые: когда в Мурманской области закончится многоцентровая депрессия

12:34Арктика без людей? В Совфеде предложили новые льготы для жителей Мурманской области и северных ОНП

12:10Водитель кроссовера, разъезжавший по тротуару на улице Шмидта в Мурманске, заплатит штраф

12:05Триумф в Сибири: юные робототехники из Мурманской области собрали охапку наград в Красноярске

11:35Арктические ученые из песочницы: как в Кандалакше вырастили древних рачков в детском саду

11:15«У каждого дома свалка»: жалуются в социальных сетях жители Апатитов

11:13Владимир Путин проводит совещание о развитии морских путей Арктики

10:23Дорого, но берем: почему продажи краба в России взлетели на 378% при чеке в 3500 рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Где рыба?

09:57Десант из Беларуси в Мурманской области: как волонтеры «Чистой Арктики» готовятся к встрече с медведями

13:03Физика на уровне плинтуса: 90% взрослых не ответят на вопросы за 7 класс — тест

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

11:27Гортензия больше не «ржавеет»: аэрозоль — как вернуть саду райское цветение до зимы

10:03Стоп, кривые заборы: простой способ победить пучение грунта навсегда

08:28Мамина кухня: угадайте вещи из СССР по описанию — тест запутает даже рождённых в 60-х

07:03Улетит со свистом: 3 способа пробить засор за 10 секунд — хитрый метод бывалых мастеров

Все новости