Если IQ выше 110 — такая головоломка вам по зубам: самые упрямые выигрывают

Для поиска ответа придется попотеть

Бывает, в решении жизненных задач нам долго не удается нащупать верный путь. Пробуешь один способ, другой, третий — все не то. Используйте этот вызов как тренировку вашей настойчивости, смекалки и уверенности в себе. А поможет в этом привычка решать головоломки.

Вот где приходится попотеть, вертя в руках бесконечное сцепление колец или запертую шкатулку. Мы же прямо сейчас предлагаем вашему вниманию математическую загадку на перестановку спичек. Перед вами головоломка, содержащая неверное равенство «6+7=2». Переставьте одну спичку, чтобы получилась верная запись.

Без секундомера будет не обойтись, если хотите узнать уровень своего IQ. Далее вы найдете правильное решение. Согласитесь, такие заковыристые примеры попадаются не часто.

Для решения этой головоломки потребуется превратить число «6» в «-5». Нашли ответ за 15-20 секунд — значит у вас отличные способности. Если вы потратили на задачку меньше 10 секунд, ваш интеллектуальный коэффициент выше 110.

Ранее у вас была возможность решить советскую загадку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости