Муж всегда просит добавки: сырный суп с шариками — нежный и очень простой

Этот суп настолько вкусный, что я всегда беру в магазине кусочек сыра специально для него.

Сначала ставится бульон — он станет основой супа. Пока он закипает, нужно подготовить сырные шарики. Для этого 100 г сыра натирается на мелкой тёрке, добавляется 1 яйцо, 50 г растопленного сливочного масла, немного соли, чёрного перца и сушёной зелени. Затем постепенно всыпается 70–80 г муки, и замешивается тесто. Оно должно быть плотным, но не слишком мягким. Готовое тесто отправляется в холодильник на 30 минут.

Теперь можно заняться овощами. Картофель (2-3 штучки) нарезается соломкой, морковь (1штука) — четверть кольцами, а лук (1 луковица) — мелкими кубиками. Всё это отправляется в уже кипящий бульон (лучше взять 2,5 литра куриного) и варится 15 минут, до готовности. Если хочется добавить супу ещё вкуса, лук и морковь можно предварительно пожарить.

Когда овощи станут размягчатся, из холодного теста формируются сырные шарики — примерно по 3–5 граммов. Они отправляются в суп и варятся ещё 7–10 минут. В это же время в бульон можно добавить мясо, уже без кости.

За пару минут до готовности добавляется крошёный чеснок (пара зубчиков) и зелёный лук, попробовать на соль и при необходимости подкорректировать вкус. Подавать горячим с хрустящими гренками или свежим хлебом.

Ранее мы поделились рецептом ленивых беляшей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

07:31Брелок заклинило: как мошенники обманывают водителей у супермаркетов

07:02Яичный лоток вместо контейнеров: как идеально подготовить семяна к посадке — метод «10 ячеек»

Все новости