Муж всегда просит добавки: сырный суп с шариками — нежный и очень простой

Этот суп настолько вкусный, что я всегда беру в магазине кусочек сыра специально для него.

Сначала ставится бульон — он станет основой супа. Пока он закипает, нужно подготовить сырные шарики. Для этого 100 г сыра натирается на мелкой тёрке, добавляется 1 яйцо, 50 г растопленного сливочного масла, немного соли, чёрного перца и сушёной зелени. Затем постепенно всыпается 70–80 г муки, и замешивается тесто. Оно должно быть плотным, но не слишком мягким. Готовое тесто отправляется в холодильник на 30 минут.

Теперь можно заняться овощами. Картофель (2-3 штучки) нарезается соломкой, морковь (1штука) — четверть кольцами, а лук (1 луковица) — мелкими кубиками. Всё это отправляется в уже кипящий бульон (лучше взять 2,5 литра куриного) и варится 15 минут, до готовности. Если хочется добавить супу ещё вкуса, лук и морковь можно предварительно пожарить.

Когда овощи станут размягчатся, из холодного теста формируются сырные шарики — примерно по 3–5 граммов. Они отправляются в суп и варятся ещё 7–10 минут. В это же время в бульон можно добавить мясо, уже без кости.

За пару минут до готовности добавляется крошёный чеснок (пара зубчиков) и зелёный лук, попробовать на соль и при необходимости подкорректировать вкус. Подавать горячим с хрустящими гренками или свежим хлебом.

Ранее мы поделились рецептом ленивых беляшей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости