Пуховик как новый: стирка без напряжения — тратиться не придётся

Так пуховик стирается легко и быстро.

Перед стиркой застегните молнии, выверните куртку наизнанку и обработайте самые загрязнённые места средством для посуды. Оно отлично удаляет пятна и жир. Оставьте на 10 минут, затем смойте.

Стирайте только жидкими средствами, без порошка — он плохо выполаскивается. Выбирайте деликатный режим (30–40°C) с двойным полосканием. Отжим — 1000–1200 оборотов.

Сушить лучше горизонтально, рядом с батареей, но не вплотную. Каждые несколько часов пуховик нужно переворачивать. В машинке можно сушить с теннисными мячиками — они взбивают пух.

Если наполнитель сбился, попробуйте размять комки руками или легонько выбить, как подушку. Можно запустить дополнительный отжим на 10 минут — куртка снова станет пушистой.

Чтобы убрать запах, добавьте немного уксуса при полоскании. От катышков защитит мешок для стирки, а водоотталкивающий спрей поможет избежать промокания.

Ранее мы поделились признаками неряхи в доме.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости