Лайфхак с лотком для яиц — он практичнее, чем вы думаете: вмещаем больше яиц

Поможем компактно хранить яйца и сэкономить место в холодильнике.

Я всегда покупаю яйца большими партиями и стараюсь хранить их как-то компактно. А недавно узнала, что в стандартный лоток можно положить не 10, а 14 яиц. Оказывается, всё дело в том, как всё разложить.

Сначала заполняем лоток, как обычно, десятью яйцами. Плотно закрываем крышку, переворачиваем упаковку дном вверх и замечаем углубления на донышке. А оказывается, там ещё четыре места для яиц.

Так яйца занимают меньше места, а ещё дольше сохраняются свежими. Всё благодаря тому, что они стоят острым концом вниз, а желток остаётся в центре, не касаясь воздушного мешочка.

Теперь всегда использую этот способ. Так реально можно сэкономить место в холодильнике.

Ранее мы рассказали, как правильно точить нож.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

Все новости