ПП пиццы с творогом: диетический ужин — вкусный и полезный для всей семьи

Если хочется побаловать близких чем-то вкусным, но полезным, этот рецепт для вас.

Эти мини-пиццы понравятся всем, начинку можно как угодно. А если хотите разнообразия, можно сделать и солёный, и сладкий вариант.

Для теста смешиваем 360 г творога (5%) с двумя яйцами и разминаем вилкой. Добавляем 80 г натёртого твёрдого сыра, 70 г рисовой муки, щепотку соли и 1/3 ч. л. соды. Перемешиваем. Тесто будет немного липким, это нормально.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Делим тесто на 5 частей, формируем лепёшки и выкладываем на противень. Выпекаем 15 минут, пока не подрумянятся.

Для начинки нарезаем брокколи соцветиями и отвариваем минуту и выкидываем на дуршлаг. Достаём основу из духовки, смазываем её кетчупом или сметаной, выкладываем нарезанные сосиски, помидоры, брокколи и посыпаем сыром.

Ставим обратно в духовку: 15 минут при 180 градусах, затем ещё 5 минут при 200, чтобы сыр подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом сочной и нежной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости