ПП пиццы с творогом: диетический ужин — вкусный и полезный для всей семьи

Если хочется побаловать близких чем-то вкусным, но полезным, этот рецепт для вас.

Эти мини-пиццы понравятся всем, начинку можно как угодно. А если хотите разнообразия, можно сделать и солёный, и сладкий вариант.

Для теста смешиваем 360 г творога (5%) с двумя яйцами и разминаем вилкой. Добавляем 80 г натёртого твёрдого сыра, 70 г рисовой муки, щепотку соли и 1/3 ч. л. соды. Перемешиваем. Тесто будет немного липким, это нормально.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Делим тесто на 5 частей, формируем лепёшки и выкладываем на противень. Выпекаем 15 минут, пока не подрумянятся.

Для начинки нарезаем брокколи соцветиями и отвариваем минуту и выкидываем на дуршлаг. Достаём основу из духовки, смазываем её кетчупом или сметаной, выкладываем нарезанные сосиски, помидоры, брокколи и посыпаем сыром.

Ставим обратно в духовку: 15 минут при 180 градусах, затем ещё 5 минут при 200, чтобы сыр подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом сочной и нежной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

Все новости