ПП пиццы с творогом: диетический ужин — вкусный и полезный для всей семьи

Если хочется побаловать близких чем-то вкусным, но полезным, этот рецепт для вас.

Эти мини-пиццы понравятся всем, начинку можно как угодно. А если хотите разнообразия, можно сделать и солёный, и сладкий вариант.

Для теста смешиваем 360 г творога (5%) с двумя яйцами и разминаем вилкой. Добавляем 80 г натёртого твёрдого сыра, 70 г рисовой муки, щепотку соли и 1/3 ч. л. соды. Перемешиваем. Тесто будет немного липким, это нормально.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Делим тесто на 5 частей, формируем лепёшки и выкладываем на противень. Выпекаем 15 минут, пока не подрумянятся.

Для начинки нарезаем брокколи соцветиями и отвариваем минуту и выкидываем на дуршлаг. Достаём основу из духовки, смазываем её кетчупом или сметаной, выкладываем нарезанные сосиски, помидоры, брокколи и посыпаем сыром.

Ставим обратно в духовку: 15 минут при 180 градусах, затем ещё 5 минут при 200, чтобы сыр подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом сочной и нежной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

Все новости