ПП пиццы с творогом: диетический ужин — вкусный и полезный для всей семьи

Если хочется побаловать близких чем-то вкусным, но полезным, этот рецепт для вас.

Эти мини-пиццы понравятся всем, начинку можно как угодно. А если хотите разнообразия, можно сделать и солёный, и сладкий вариант.

Для теста смешиваем 360 г творога (5%) с двумя яйцами и разминаем вилкой. Добавляем 80 г натёртого твёрдого сыра, 70 г рисовой муки, щепотку соли и 1/3 ч. л. соды. Перемешиваем. Тесто будет немного липким, это нормально.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Делим тесто на 5 частей, формируем лепёшки и выкладываем на противень. Выпекаем 15 минут, пока не подрумянятся.

Для начинки нарезаем брокколи соцветиями и отвариваем минуту и выкидываем на дуршлаг. Достаём основу из духовки, смазываем её кетчупом или сметаной, выкладываем нарезанные сосиски, помидоры, брокколи и посыпаем сыром.

Ставим обратно в духовку: 15 минут при 180 градусах, затем ещё 5 минут при 200, чтобы сыр подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом сочной и нежной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости