Капуста в фарше — вкуснее любых голубцов: быстрый и сытный рулетик

Простой рецепт из доступных продуктов.

Сначала подготавливаю начинку. Полкилограмма капусты шинкую, одну луковицу нарезаю полукольцами, морковь тру на крупной тёрке. Обжариваю лук на разогретом растительном масле пару минут, добавляю морковь и готовлю ещё четыре минуты.

Затем кладу капусту и тушу под крышкой почти до готовности. Если она слишком сухая, добавляю немного воды. В конце добавляю столовую ложку томатной пасты, соль, перец, сушёный чеснок. Отвариваю два яйца, режу кубиками и вмешиваю в начинку.

Теперь фарш. Килограмм любого мясного фарша смешиваю с натёртой луковицей, чайной ложкой сушёного чеснока, зелени и перца. 100 г белого хлеба размачиваю в молоке или воде, отжимаю и добавляю в фарш. Хорошо перемешиваю, при необходимости вливаю немного ледяной воды.

Делю фарш на три части. Первую выкладываю на пергамент или силиконовый коврик, разравниваю в прямоугольник толщиной около сантиметра. На край выкладываю начинку и сворачиваю рулетом. Перекладываю на противень, заворачиваю в бумагу для выпечки.

Запекаю при 180 градусах 40 минут. За 10 минут до конца можно развернуть бумагу, чтобы рулет подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом чудесных маринованных томатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

16:24Сергей Тян: «Главное — не медали, а характер, который воспитала спортивная дисциплина»

16:14Принц Филипп, «хлеб-соль» и птицы: в заповеднике «Пасвик» с размахом реконструировали визит британской королевской особы

16:10Где в Полярных Зорях закупиться к зиме: гид по ярмарке «Дары осени»

16:00«Из крана горячей льется холодная»: апатитчане четвертый месяц сидят без горячей воды

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

Все новости