Капуста в фарше — вкуснее любых голубцов: быстрый и сытный рулетик

Простой рецепт из доступных продуктов.

Сначала подготавливаю начинку. Полкилограмма капусты шинкую, одну луковицу нарезаю полукольцами, морковь тру на крупной тёрке. Обжариваю лук на разогретом растительном масле пару минут, добавляю морковь и готовлю ещё четыре минуты.

Затем кладу капусту и тушу под крышкой почти до готовности. Если она слишком сухая, добавляю немного воды. В конце добавляю столовую ложку томатной пасты, соль, перец, сушёный чеснок. Отвариваю два яйца, режу кубиками и вмешиваю в начинку.

Теперь фарш. Килограмм любого мясного фарша смешиваю с натёртой луковицей, чайной ложкой сушёного чеснока, зелени и перца. 100 г белого хлеба размачиваю в молоке или воде, отжимаю и добавляю в фарш. Хорошо перемешиваю, при необходимости вливаю немного ледяной воды.

Делю фарш на три части. Первую выкладываю на пергамент или силиконовый коврик, разравниваю в прямоугольник толщиной около сантиметра. На край выкладываю начинку и сворачиваю рулетом. Перекладываю на противень, заворачиваю в бумагу для выпечки.

Запекаю при 180 градусах 40 минут. За 10 минут до конца можно развернуть бумагу, чтобы рулет подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом чудесных маринованных томатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости