Капуста в фарше — вкуснее любых голубцов: быстрый и сытный рулетик

Простой рецепт из доступных продуктов.

Сначала подготавливаю начинку. Полкилограмма капусты шинкую, одну луковицу нарезаю полукольцами, морковь тру на крупной тёрке. Обжариваю лук на разогретом растительном масле пару минут, добавляю морковь и готовлю ещё четыре минуты.

Затем кладу капусту и тушу под крышкой почти до готовности. Если она слишком сухая, добавляю немного воды. В конце добавляю столовую ложку томатной пасты, соль, перец, сушёный чеснок. Отвариваю два яйца, режу кубиками и вмешиваю в начинку.

Теперь фарш. Килограмм любого мясного фарша смешиваю с натёртой луковицей, чайной ложкой сушёного чеснока, зелени и перца. 100 г белого хлеба размачиваю в молоке или воде, отжимаю и добавляю в фарш. Хорошо перемешиваю, при необходимости вливаю немного ледяной воды.

Делю фарш на три части. Первую выкладываю на пергамент или силиконовый коврик, разравниваю в прямоугольник толщиной около сантиметра. На край выкладываю начинку и сворачиваю рулетом. Перекладываю на противень, заворачиваю в бумагу для выпечки.

Запекаю при 180 градусах 40 минут. За 10 минут до конца можно развернуть бумагу, чтобы рулет подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом чудесных маринованных томатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

Все новости