Капуста в фарше — вкуснее любых голубцов: быстрый и сытный рулетик

Простой рецепт из доступных продуктов.

Сначала подготавливаю начинку. Полкилограмма капусты шинкую, одну луковицу нарезаю полукольцами, морковь тру на крупной тёрке. Обжариваю лук на разогретом растительном масле пару минут, добавляю морковь и готовлю ещё четыре минуты.

Затем кладу капусту и тушу под крышкой почти до готовности. Если она слишком сухая, добавляю немного воды. В конце добавляю столовую ложку томатной пасты, соль, перец, сушёный чеснок. Отвариваю два яйца, режу кубиками и вмешиваю в начинку.

Теперь фарш. Килограмм любого мясного фарша смешиваю с натёртой луковицей, чайной ложкой сушёного чеснока, зелени и перца. 100 г белого хлеба размачиваю в молоке или воде, отжимаю и добавляю в фарш. Хорошо перемешиваю, при необходимости вливаю немного ледяной воды.

Делю фарш на три части. Первую выкладываю на пергамент или силиконовый коврик, разравниваю в прямоугольник толщиной около сантиметра. На край выкладываю начинку и сворачиваю рулетом. Перекладываю на противень, заворачиваю в бумагу для выпечки.

Запекаю при 180 градусах 40 минут. За 10 минут до конца можно развернуть бумагу, чтобы рулет подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом чудесных маринованных томатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

12:06Философия, вино и любовь: Мурманский театр кукол покажет необычный спектакль для взрослых

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

Все новости