Капуста в фарше — вкуснее любых голубцов: быстрый и сытный рулетик

Простой рецепт из доступных продуктов.

Сначала подготавливаю начинку. Полкилограмма капусты шинкую, одну луковицу нарезаю полукольцами, морковь тру на крупной тёрке. Обжариваю лук на разогретом растительном масле пару минут, добавляю морковь и готовлю ещё четыре минуты.

Затем кладу капусту и тушу под крышкой почти до готовности. Если она слишком сухая, добавляю немного воды. В конце добавляю столовую ложку томатной пасты, соль, перец, сушёный чеснок. Отвариваю два яйца, режу кубиками и вмешиваю в начинку.

Теперь фарш. Килограмм любого мясного фарша смешиваю с натёртой луковицей, чайной ложкой сушёного чеснока, зелени и перца. 100 г белого хлеба размачиваю в молоке или воде, отжимаю и добавляю в фарш. Хорошо перемешиваю, при необходимости вливаю немного ледяной воды.

Делю фарш на три части. Первую выкладываю на пергамент или силиконовый коврик, разравниваю в прямоугольник толщиной около сантиметра. На край выкладываю начинку и сворачиваю рулетом. Перекладываю на противень, заворачиваю в бумагу для выпечки.

Запекаю при 180 градусах 40 минут. За 10 минут до конца можно развернуть бумагу, чтобы рулет подрумянился.

Ранее мы поделились рецептом чудесных маринованных томатов.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

23:45Первое впечатление обманчиво: за милой маской скрывается ухмылка Дьявола — самые коварные знаки Зодиака

23:28Сверхточная викторина: даже абсолютно грамотные люди проваливаются на ровном месте — а вы хоть знаете, как правильно пишутся эти слова?

23:01Свиная грудинка в луковой шелухе: мясной деликатес для бутербродов — магазинная в подмётки не годится

22:45Всегда безошибочно отличаю сыр от сырного продукта: вы тоже так можете — на что обратить внимание

22:28Их глаза вы не забудете никогда: 3 знака Зодиака, которые могут свести с ума кого угодно, — сплошное очарование

22:00Нашла удивительный сорт помидора: с него легко счищается шкурка — без всякого ошпаривания кипятком

Все новости