Бабушкин рецепт: без уксуса и тройной заливки — наши любимые «Стойкие»

Готовлю по этому рецепту каждый год.

Этот рецепт давно прижился в нашей семье. Огурцы по нему выходят вкусными, не мутнеют, не вздуваются и отлично хранятся. Если вы тоже любите маринованные, но без уксуса, попробуйте.

Стерилизованные банки заполняю укропом, чесноком, чёрным перцем, кусочком хрена и жгучего перца (по желанию). Укладываю плотные небольшие огурцы, отрезав кончики. Если не хватает, добавляю помидоры черри или сладкий перец.

Заливаю кипятком и оставляю на 20 минут. Воду сливаю в кастрюлю, добавляю соль, сахар и кипячу 5 минут. В конце всыпаю лимонную кислоту и заливаю обратно.

Закатываю, переворачиваю и укутываю до остывания. Огурчики получаются хрустящими и с небольшой остринкой.

Ранее мы поделились рецептом отличной запечённой картошки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости