Зарядка для ума: если IQ>105 — вы найдете ответ за 9 секунд

Головоломки со спичками тренируют не только пространственное мышление

Попробуйте разнообразить свой досуг интеллектуальным хобби — решением головоломок. Различные виды таких загадок тренируют логическое и стратегическое мышление, логику и концентрацию внимания. Вы также сможете повысить уровень дофамина в организме, уделяя вашему интеллектуальному развития пару минут в день.

Мы предлагаем вашему вниманию следующую математическую головоломку. Посмотрите на рисунок, на котором из спичек составлено неверное равенство «2+3=1». Требуется исправить ошибку в записи, переставив только одну спичку, не больше.

Примените свое пространственное восприятие, это очень полезно для улучшения кратковременной памяти. И энциклопедические знания не понадобятся, скорее нестандартное мышление и сообразительность. Есть подсказка — поменяйте действие на вычитание. Самое время проверять решение.

У обладателей высокого интеллекта на поиск ответа «2-3=-1» уйдет менее 10 секунд. Теперь вы знаете, как тренировать гибкость своего мышления. Самое интересное, что со многими головоломками дети справляются быстрее взрослых.

Предлагаем такую цифровую головоломку для вашего внимания.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости