Забиравшие у бабушек миллионы гастролёры получили в Апатитах сроки от 5,5 до 9 лет

Забиравшие у бабушек миллионы гастролёры получили в Апатитах сроки от 5,5 до 9 лет

Апатитский городской суд приговорил к серьезным срокам лишения свободы троих курьеров, забиравших деньги у обманутых мошенниками пенсионеров.

— Суд признал всех троих виновными и приговорил Андрея Писаника (17 эпизодов преступной деятельности) к 9 годам лишения свободы, Игоря Мещерякова (10 эпизодов) — к 7,5 годам лишения свободы, Комила Сидикова (7 эпизодов) — к 5,5 годам лишения свободы, — сообщает «ХибИнформБюро».

Фигурантов признали действующими в составе ОПГ.

Все трое приехали в Мурманскую область из других регионов, где они устроились работать курьерами к мошенникам. На расследование и рассмотрения дела в суде из-за большого количества эпизодов понадобилось более года. Несколько потерпевших не дожили до вердикта суда.

— Комил Сидиков и Андрей Писаник консультировались с адвокатами по поводу обжалования приговора. Игорь Мещеряков заявил, что обжаловать вердикт не будет. «Я намерен подписать контракт с министерством обороны и отправиться на СВО», — отмечает издание.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Объём перевалки СПГ «борт-в-борт» в Кольском заливе может вырасти до 2,5 млн тонн в год — эксперт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

11:57Вкусный ужин за 30 минут: готовим пикантное куриное филе в соусе терияки — мясо получается невероятно нежным

11:15Рыбам — любовь и тепло, а Ракам — спокойствие и отдых: гороскопе для всех знаков Зодиака на 21 апреля — понедельник изменит всё

11:01Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

10:07Цикорий после 60: нужен ли он вообще — отличная замена кофе или пустышка

10:02Как улучшить вкусовые качества сухофруктов: рабочие проверенные методы — отличные результаты

09:02Покраска яиц на Пасху: какие красители нельзя использовать — в них есть диоксид титана

Все новости