Забыла про запоры навсегда: 3 привычки по утрам для хорошего пищеварения — восстанавливаем кишечник после 55

Иногда самые маленькие изменения могут привести здоровье в норму.

После 50 лет я столкнулась с неприятными ощущениями в животе, постоянной тяжестью и запорами. Два, три дня без стула стали нормой, и я чувствовала себя уставшей и разбитой. Думала, что это просто возраст, но однажды поняла: нужно менять привычки.

Вода с лимоном натощак мне очень помогла. Сначала я не верила, что так вообще бывает, но уже через пару дней ощутила прямо лёгкость. Вода стимулирует пищеварение, а лимон улучшает работу кишечника.

Ещё начала делать пятнадцатиминутную зарядку. Раньше я не представляла себя на коврике по утрам, но небольшая разминка избавила меня от ощущения «каменного» живота.

Ну и завтрак. Отказалась от кофе и сладкого, а начала есть злаковые и фрукты.

Ранее мы поделились рецептами полезных блинов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

Все новости