Забыла про запоры навсегда: 3 привычки по утрам для хорошего пищеварения — восстанавливаем кишечник после 55

Иногда самые маленькие изменения могут привести здоровье в норму.

После 50 лет я столкнулась с неприятными ощущениями в животе, постоянной тяжестью и запорами. Два, три дня без стула стали нормой, и я чувствовала себя уставшей и разбитой. Думала, что это просто возраст, но однажды поняла: нужно менять привычки.

Вода с лимоном натощак мне очень помогла. Сначала я не верила, что так вообще бывает, но уже через пару дней ощутила прямо лёгкость. Вода стимулирует пищеварение, а лимон улучшает работу кишечника.

Ещё начала делать пятнадцатиминутную зарядку. Раньше я не представляла себя на коврике по утрам, но небольшая разминка избавила меня от ощущения «каменного» живота.

Ну и завтрак. Отказалась от кофе и сладкого, а начала есть злаковые и фрукты.

Ранее мы поделились рецептами полезных блинов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

Все новости