Забыла про запоры навсегда: 3 привычки по утрам для хорошего пищеварения — восстанавливаем кишечник после 55

Иногда самые маленькие изменения могут привести здоровье в норму.

После 50 лет я столкнулась с неприятными ощущениями в животе, постоянной тяжестью и запорами. Два, три дня без стула стали нормой, и я чувствовала себя уставшей и разбитой. Думала, что это просто возраст, но однажды поняла: нужно менять привычки.

Вода с лимоном натощак мне очень помогла. Сначала я не верила, что так вообще бывает, но уже через пару дней ощутила прямо лёгкость. Вода стимулирует пищеварение, а лимон улучшает работу кишечника.

Ещё начала делать пятнадцатиминутную зарядку. Раньше я не представляла себя на коврике по утрам, но небольшая разминка избавила меня от ощущения «каменного» живота.

Ну и завтрак. Отказалась от кофе и сладкого, а начала есть злаковые и фрукты.

Ранее мы поделились рецептами полезных блинов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:41Птицы с подвохом: Дирекция ООПТ и орнитолог Алексей Ежов запустили хитрую викторину к 1 апреля

19:35Воробьям нужна помощь: жителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийской переписи пернатых

19:26Космос в Ковдоре: Герой России Сергей Волков ответит на вопросы северян 6 апреля

18:33Мэрия Мурманска попросила горожан с пониманием отнестись к шуму во время ремонта дорог по ночам

17:46ПАБСИ представил годовой доклад для академии наук: гранты, госзаказ и новые виды растений

17:10Мурманский областной суд не отпустил на свободу заболевшего на зоне насильника

17:02Ледокольный кулак в Арктике: Виталий Савельев анонсировал пополнение флота к 2030 году

16:43140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

16:33Ответ ООН на атаку в Арктике: нападение на танкер признали вероятным нарушением международного права

16:28Победный пазл: В Кировске проходит финал ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

16:20Администрация Мурманска: в этом году весеннюю уборку города планируют начать раньше

15:45Во время крушения самолета в Крыму погибли воины-североморцы

19:04Ягоды размером с кулак: 5 ураганных подкормок для крыжовника — собирайте урожай вёдрами

18:07Ленивый творожный кулич без дрожжей — готовится за 5 минут, а съедается мгновенно

17:04В тени великих: эти 2 женщины создали Гагарина и Пикассо — они протоптали легендам путь к триумфу

15:586 загадок на смекалку — 87% современных россиян не разгадают то, что знал каждый крестьянин

15:28Король бездорожья с автопилотом: Tank 700 — 523 лошадиные силы, которые не боятся ни бродов, ни пробок

14:27Интуиция сметает преграды: какой знак с 3 апреля будет обласкан звёздами — карьера пойдёт в гору

Все новости