Здоровый организм за 10 минут: нужна зарядка — простая практика вместо тысячи упражнений

Иногда для хорошего самочувствия достаточно пары минут в день.

Каждый день начинаю с простого комплекса, он улучшает осанку и укрепляет здоровье. Уходит на него всего 10 минут, но эффект заметный.

Сначала потягивания. Представьте, как после сна вы растягиваете всё тело, зевая и вытягивая руки. Это помогает пробудить позвоночник, улучшить дыхание и даже активировать иммунитет.

Затем растирание. Массирую шею, плечи, руки. Это улучшает кровообращение, снимает напряжение, предотвращает головные боли и даже помогает бороться с «вдовьим горбиком».

Прохлопывание, тоже отличная практика. Постукиваю лёгкими шлепками по телу. Отлично укрепляет мышцы и помогает бороться с проблемами суставов.

Обязательно работаю с дыханием. Глубокий вдох — рёбра расходятся, медленный выдох — расслабление. Правильное дыхание наладит работу кишечника.

Не забываю про ягодичные мышцы, делаю небольшой массаж. Это очень помогает держать осанку.

Ранее мы поделились секретами активной жизни и старости.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости